Виктория Зубайдулина

Новый "Шелковый путь" европейско-китайской торговли

Авторы: Декстер Робертс, Генри Мейер, Дороти Чампа
Транснациональные корпорации, действующие в Китае, построили свои производственные мощности в глубинке во внутренних районах КНР, ориентируясь на низкую стоимость рабочей силы. Недостаток стал сразу очевиден: эти заводы и фабрики располагаются более чем в тысяче километров от побережья. Для компаний, экспортирующих товары в ЕС (основного потребителя китайских ТНП), авиаперевозки из Чунцина или других "внутренних" городов Китая слишком дороги. Авто- или железнодорожные перевозки до портов Шанхая или Шэнчжэня и последующая отправка грузов морем в Восточную Европу занимает до 40 дней.
Для корпорации Hewlett-Packard (HPQ), котоая производит ноутбуки и КПК в Чунцине, есть альтернатива: международная грузопассажирская сеть железных дорог, соединяющая Китай с Европой. С 2011 года HP выезла более 4 млн. единиц продукции по маршруту длиной в 11,2 тыс. километров, открытому в том же году Чунцином и китайскими железнодорожными властями. Дорога стартует в Чунцине, пересекает Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу, прежде чем состав достигнет Дуйсбурга (ФРГ). Отдельная дорога связывает северо-восток Китая с Транссибом, который протянулся почти на 10 тыс. километров от Владивостока до Москвы.
Помимо планов по транспортировке принтеров, HP намерена увеличить объем своих грузоперевозок по железной дороге c 4 до 6 составов в месяц в 2013 году. "Мы - первопроходцы на деловом рынке в западном Китае, поэтому мы будем первыми, кто разовьет этот логистический коридор", - заявляет Тони Профет, старший вице-президент по функционалу и системным решениям в Hewlett-Packard.
"Отправка одного контейнера по морю обходится примерно в 10 тыс. долларов США - треть стоимости перевозки самолетом", - добавляет Профет. Конечно, ж.д. перевозки стоят почти в 2 раза дороже морских, но занимают только 3 недели пути из КНР в Западную Европу. Однако ж.д. контейнер - это лишь 1/30 объема, который по минимуму может принять на борт грузовой самолет. Компании по производству цифровой техники и электроники, включая Foxconn и Acer, имеют собственные заводы в Чунцине и тоже доставляют свою продукцию в ЕС по железной дороге, сообщает медународная компания-экспедитор Far East Land Bridge (Вена, Австрия). Представитель компании Acer Генри Ванг подтвердил эту информацию, компания Foxconn от комментариев воздержалась.
BMW, Audi и Volkswagen используют железную дорогу для перевозки запчастей, произведенных в Германии, в свои сборочные цеха в Китае. "Каждый провоз пустых составов стоит очень дорого, так что нужно постоянно соблюдать баланс между западными и восточными рейсами", - говорит исполнительный директор компании Land Bridge Томас Каргл, добавляя при этом, что его компания обслуживает транспортные интересы всех вышеперечисленных автоконцернов. Только BMW еженедельно поссылает по 3-7 поездов из Лейпцига в КНР (автозапчасти для сборочных цехов в Шеньяне).
"Другие промышленные сектора также склонны пользоваться услугами ж.д.: сталь, металлолом, пластик и химикалии", - сообщает Каргл. DHL и DB Shenker объявили об увеличении сервисов в прошлом году. DHL развилась от курьерской службы быстрой доставки до глобального игрока логистического рынка, включая железнодорожную доставку. В итоге компанию приобрела Deutsche Post. DB Shenker, еще один логистический провайдер, был выкуплен Deutsche Bahn,немецкий федеральный железнодорожный концерн.
Китай очень воодушевлен новыми перспективами железнодорожного взаимодействия с Европой. Правительство КНР одобрило программу финансирования строительства магистрали на территории своих среднеазиатских соседей - Узбекистана и Киргизии, сообщает АН Синьхуа. Премьер-министр Вень Жиабао обозначил ж.д. магистраль Китай-Ес в качестве части нового "Шелкового пути", сухопутного маршрута из западного Китая в Средиземноморье - главного логистического транснационального коридора нового тысячелетия.
Россия также заинтересована в таком положении дел: РЖД, федеральный перевозчик, имеет долю портфеля в Far East Land Bridge. "Сотрудничество с Россией на взаимовыгодных условиях очень важно для Китая. РФ контролирует огромную территорию с колоссальным транзитным потенциалом. Имея Россию в качестве партнера и союзника в логистическом бизнесе, Китай добьется впечатляющих экономических результатов", - подчеркивает господин Каргл.
Источник: Bloomberg Businessweek
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Логистика
Из Китая в Испанию на велосипеде: велопутешественник сделал остановку в Сибири
Скрин паблика «Студия ДЕНЬ ЗА ДНЁМ | Татарск» соцсети «ВКонтакте»

Цю Пэнъюй из города Циндао Китая совершает масштабное велопутешествие в Испанию через Россию. По пути он сделал остановку в Татарске Новосибирской области.  Его гостеприимно встретили местные байкеры из Сибири. Путешественник осмотрел город, пообщался с жителями и поделился деталями своего маршрута.

Редакция
Экспорт
Китайский экспорт в действии: в Москве покажут технологии и товары будущего
Скрин сайта Международной выставки потребительских товаров

С 25 по 27 августа в Москве пройдут две масштабные китайские выставки — China Commodity Fair и China Machinery Fair, которые представят российскому рынку широкий спектр потребительских товаров и промышленных технологий. На фоне растущего товарооборота между РФ и КНР, мероприятия становятся ключевыми площадками для заключения контрактов, локализации производства и укрепления деловых связей.

Редакция
Экспорт
Китайский бизнес наращивает присутствие в России: посол КНР озвучил перспективы
Телеграм-канал "РАСПП: Бизнес. Азия. Китай"

Китай усиливает своё экономическое присутствие в России: по мере улучшения делового климата всё больше китайских компаний выходит на российский рынок, а развитие стратегических проектов — таких как Северный морской путь — выводит сотрудничество двух стран на новый уровень.

Редакция
Экспорт
Российская фанера смотрит на Восток: Китай и Ближний Восток – новые горизонты экспорта
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Китай становится ключевым драйвером для российской фанерной отрасли: на фоне падения внутреннего спроса и переориентации с западных рынков, отечественные производители усиливают экспорт в Поднебесную, которая уже закупает 16% всей российской фанеры и открывает перед отраслью долгосрочные перспективы роста.

Редакция
Китайская мототехника заинтересовала бизнесменов из Биробиджана
Скрин сюжета Хэйлунцзянского телевидения

Биробиджанские предприниматели заинтересовались мототехникой китайской компании «Юаньпэн», которая готовится запустить производство в России уже в августе.

Редакция
Китайские партнёры обсудили с новосибирским бизнесом перспективы сотрудничества
Фото предоставлено Ольгой Корпачевой

На площадке «ОПОРЫ РОССИИ» в Новосибирске состоялась деловая встреча с китайскими представителями Qingdao Turgai International Trade Co LTD, в ходе которой стороны наметили конкретные шаги по развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленных поставок и контрактного производства.

Редакция
Российско-китайская торговля бьёт рекорды: товарооборот Маньчжурии с РФ вырос на 18%
Фото таможни Маньчжурии

Таможенная зона Маньчжурии зафиксировала рекордный рост товарооборота с Россией: за первые пять месяцев 2025 года объём взаимной торговли достиг 52,08 млрд юаней ($7,2 млрд), увеличившись на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На Россию теперь приходится 87% всего внешнеторгового оборота региона, что подтверждает её статус ключевого экономического партнёра Китая на этом стратегическом направлении.

Редакция
Китай и не только: бизнесу нужны новые кадры для экспорта на Восток
Телеграм-канал «ВАВT|Всероссийская академия внешней торговли»

 

На фоне роста экспорта в Китай и другие страны Востока бизнес всё острее нуждается в специалистах, способных работать с новыми рынками. На выставке «ИННОПРОМ-2025» ректор ВАВТ Виттория Идрисова рассказала, как Академия отвечает на этот вызов, внедряя модули по криптоплатежам, логистике и коммерческому арбитражу.

Редакция
Когда дешёво — не значит выгодно: что важно знать о закупках у китайских ИП
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Закупки у китайских индивидуальных предпринимателей могут показаться выгодными на первый взгляд — низкие цены и широкий выбор. Однако за простотой скрываются нюансы: отсутствие экспортных прав, дополнительные налоги и отсутствие гарантий.

Редакция
Алтайский край наращивает экспорт растительного масла в Китай: поставки выросли в 2,1 раза
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Алтайский край стремительно увеличивает поставки растительного масла в Китай – за январь-май 2025 года отгрузки в Поднебесную выросли более чем вдвое. На фоне общего роста экспорта масложировой продукции на 100% именно китайский рынок становится главным драйвером развития отрасли в регионе, оттеснив традиционных покупателей.