Анна Сахарова

Без руля и без ветрил. Дальний Восток ждет китайских инвесторов

Дальний Восток ждет китайских инвесторов. Экономическая судьба регионов ДВФО обсуждалась на днях во Владивостоке.
Китайский ветер в ветхих парусах
Азиатско-Тихоокеанский форум (АТПФ) начал работу во Владивостоке с обсуждения основных векторов экономического сотрудничества стран-членов. Известно, что в 21 веке Россия делает ставку на развитие стратегического потенциала Сибири и Дальнего Востока. В апреле 2012 года Владимир Путин выдвинул стратегию «Go East» - перебалансировки приоритетов государственного и инфраструктурного развития страны. А поскольку Китай входит в тройку основных внешнеторговых партнеров РФ, не удивительно, что в рамках Форума речь зашла о возможных путях взаимодействия между двумя соседями.
АТПФ немедленно превратился в ярмарку «невест»: представлять свои программы по привлечению иностранных инвесторов бросились все регионы: от Байкала до самых до окраин. Всех интересовал Китай и возможность получить живые деньги для решения насущных проблем – создания рабочих мест, возрождения производственной сферы, повышения уровня жизни в своих регионах. По словам председателя 21-й сессии АТПФ, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, Россия ожидает приток азиатских инвестиций, прежде всего, в сферы транспорта, энергетики, авиастроения. Страна развернула потрепанный, залатанный парус в ожидании «китайского ветра» (В. Путин, статья «Россия и меняющийся мир», февраль 2012 г.) – и замерла в ожидании, не попадется ли кто большой и важный?
Ловись, рыбка, большая и маленькая
Больше прочих на мероприятии было слышно губернатора Амурской области Олега Кожемяко, который даже дал большое и эксклюзивное интервью корреспонденту новостного агентства «Синьхуа».
По словам главы региона, Дальний Восток открыт для Китая: «Китайские инвесторы имеют очень большие возможности для участия в реализации программы развития ДВФО. Она уже разрабатывается на федеральном уровне, и в марте 2013 года будет представлена на обсуждение в правительстве РФ». Русские ждут поддержки в строительстве жилья и дорог, лесопереработке, производстве химических удобрений, разработке угольных месторождений.
Между тем, китайцев Дальний Восток интересует сейчас все больше по мелочи. Местную производственную сферу (добыча золота, угля, гидроэнергетика, машиностроение) они пока еще обходят стороной. Согласно данным Амурстата, КНР не спешит вкладывать деньги в местную экономику предпочитая более традиционные сферы сотрудничества – туризм и торговлю.
Прямые иностранные инвестиции в экономику Приамурья (январь-сентябрь 2012 г.):
Всего: 531,2 млн. долларов США
Прямых: 498,3 млн.
Китай: 4,8 млн. (0,9%)
Гонконг: 2,36 млн. (0,45%)
Основные направления: торговля, сфера услуг, строительство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства (всего 0,4% от общего объема китайских инвестиций).
Между тем, власти Амурской области не теряют надежду на лучшее будущее. Второй год здесь работает понтонная переправа через Амур, благодаря которой растет товарооборот с китайской стороной.
В 2014 году будет запущена канатная дорога через Амур по маршруту Благовещенск – Хэйхэ – уникальный в мировой практике проект. Также на территории Благовещенска будет построен логистический и торговый центр, в том числе и зона беспошлинной торговли на территории Благовещенска и на территории Хэйхэ.
Все это должно привести в российские сети крупную рыбу. «Помимо субъектов малого и среднего бизнеса, уже работающих с нами, мы ждем прихода крупных инвесторов, которые могут организовать завод по глубокой обработке древесины, или крупные строительные компании, или иное предприятие, реализующее производство», - отметил губернатор области Олег Кожемяко.
Амурское Маньчжоу-го: новая волна
Инвестиции в экономику региона не являются риском, надежны и перспективны уверяют китайский бизнес российские власти. Что кроется за горячим желанием почувствовать силу соседских денег? Ответ лежит на поверхности. Амурская область, как и другие регионы Дальнего Востока, практически лишилась производственного сектора. Если не восстановить диспропорцию, территории ждет социальная катастрофа, и ставка на развитие азиатской России в долгосрочной перспективе окажется ошибочной стратегией.
Амурская область Цифры и факты (по данным Амурстата)
Население: 0,8 млн человек, из них 0,2 млн – жители Благовещенска (2012 г.)
Средняя заработная плата (2012 г.) – 26 тысяч рублей (+ 1,5 тысячи по отношению к 2011 г.)
Средняя месячная сумма расходов на человека (включая иждивенцев) – 15 тысяч рублей
Благовещенск – самый «торговый» город России: 1,3 кв. м торговой площади на каждого жителя (0,64 кв. м в среднем по региону).
Средний прожиточный минимум в 1 квартале 2013 года – 8369 рублей.
Внешнеторговый баланс
Всего: 0,95 млрд.долларов США
Без учета стран СНГ: 0,9 млрд.
Китай: 0,81 млрд.
Экспорт, январь – сентябрь 2012 года
Всего (без СНГ): 0,3 млрд. долларов США
Китай: 0,26 млрд.
Импорт, январь – сентябрь 2012 года
Всего (без СНГ): 0,6 млрд. долларов США
Китай: 0,55 млрд.
Насколько интересным будет для китайских инвесторов предложение российской стороны, покажет время. Однако не стоит забывать об истории. Если Китай придет на эту территорию, то всерьез и надолго. До Крымской войны (всего 160 лет назад) вся территория современного Приамурья принадлежала Внешней Манчжурии, входившей в состав империи Цин. Финансовые инструменты всегда служили подспорьем в делах геополитики. Не исключено, что, расправляя паруса экономики в ожидании китайского "ветра перемен", Россия в итоге окажется без руля и без ветрил. А китайская лиса, согласно поговорке, шаг за шагом будет неторопливо приближаться к курятнику…
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Почему импортерам нужна белая доставка из Китая в 2025 году — мнение эксперта
Фото предоставлено Дианой Горбач

АО «ВЭД Агент» и сайт Chinalogist провели совместную онлайн-встречу: «Белая доставка из Китая: почему это единственный доступный вариант». Эксперт — ведущий специалист ВЭД 1 категории АО «ВЭД Агент» Диана Горбач рассказала о том, почему доставлять товары «в белую» выгодно и как это отражается на репутации компании-импортера.

Анатолий Якимов
Таможня
Сибирский ЦЭД переходит на круглосуточный режим: декларации 24/7 с 15 декабря
Фото Анатолия Якимова

Сибирский центр электронного декларирования перейдет на круглосуточный режим с 15 декабря. Это позволит участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) подавать декларации на товары в любое время суток, включая ночные часы, без дополнительных обращений.

Анатолий Якимов
Логистика
Как система TIR сделала Забайкальск логистическим хабом с Китаем
Фото Медиацентра Маньчжурии

Пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия в декабре 2025 года преодолел исторический рубеж: здесь прошел 2000-й грузовик по системе TIR – Transports Internationaux Routiers. Этот прорыв подчеркивает трансформацию Международного пункта пропуска «Забайкальск» в основной логистический хаб России.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай готовится к Новому 2026 году: когда закрываются фабрики
Фото с сайта издания «Жэньминь жибао» онлайн

С 8 декабря в Китае стартовала активная подготовка к Новому году по лунному календарю – Празднику Весны 2026 года, который наступит 17 февраля. Это будет Год Деревянной Лошади – символа процветания, удачи и динамики в китайской астрологии. Спрос на праздничные товары растет по всей стране, а российские импортеры фиксируют рекордные объемы закупок. Об этом сообщает издание «Жэньминь жибао» онлайн.

Анатолий Якимов
Импорт
Где купить автоаксессуары оптом в Китае для России: гид для бизнеса
Фото с сайта freepik.com

Российские предприниматели активно закупают автоаксессуары оптом в Китае благодаря низким ценам и широкому ассортименту. В 2025 году импорт автозапчастей и аксессуаров из КНР растет на фоне параллельного импорта, обеспечивая до 45% рынка кузовных деталей.

Анатолий Якимов
Таможня
Российская таможня сохраняет упрощенный порядок ввоза грузов из ЕАЭС до декабря 2025
Фото Анатолия Якимова

Сибирское таможенное управление подтвердило продление упрощенного порядка ввоза товаров из Казахстана и Киргизии в Россию до 25 декабря 2025 года. Нововведение закреплено Указом Президента РФ №912 от 9 декабря 2025 года, который изменил прежний указ №778 от 24 октября 2025 года.

Анатолий Якимов
Импорт
Россияне увеличили заказы люксовых товаров из Китая на 52% в 2025 году
Фото с сайта freepik.com

За первые девять месяцев 2025 года россияне значительно активизировали заказы люксовых товаров из-за рубежа: объем покупок вырос сразу на 52% по сравнению с тем же периодом 2024 года, сообщает РБК со ссылкой на данные CDEK.Shopping, ведущего оператора международных доставок брендовых товаров.

Анатолий Якимов
Экспорт
Российский лес в Китае: что и сколько экспортируют в 2025 году
Фото с сайта freepik.com

С января по ноябрь 2025 года Россия продолжила наращивать экспорт лесопродукции в Китай, несмотря на сохраняющиеся международные вызовы. По данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, из Томской области под контролем специалистов оформлено более 1,118 миллиона кубических метров лесоматериалов, большая часть которых предназначена для экспорта.

Анатолий Якимов
Новые рейсы S7 в Китай: что изменится для грузоперевозок и пассажиров с декабря
Фото Анатолия Якимова

С понедельника, 15 декабря, рейс авиакомпании S7 Новосибирск – Пекин станет ежедневным. Chinalogist выяснил, какие новые направления будут открыты дополнительно и как это повлияет на авиадоставку.

Анатолий Якимов
Почему авиаперевозка литий-ионных батарей опасна и как Китай решает эту проблему
Фото Анатолия Якимова

В Китае успешно испытана инновационная технология, способствующая безопасной перевозке литий-ионных аккумуляторов авиационным транспортом. В ходе теста грузовой рейс из Хубэя в Шэньчжэнь транспортировал батарею весом 250 килограммов с помощью защитного контейнера из специальных материалов, способного ограничивать температуру ниже 100°C и предотвращать распространение огня.