Калькулятор доставки

Фирмы - посредники! Выгодно ли с ними сотрудничать?

14 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дмитрий Котунчик

Значки

Помощь на форуме
Фирмы - посредники! Выгодно ли с ними сотрудничать?

Много слышал про, так называемые, фирмы - посредники, которые помогают произвести загрузку товара в Китае и сопровождают его до конечной точки! Возникает вопрос - выгодно ли с ними работать на поставках небольших обьёмов? И не происходят задержки при транспортировке? А то столько положительного про них пишут, что хочется убедиться в их качественной работе!

Аватар пользователя Игорь Давыденко

Значки

С фирмами посредниками очень выгодно сотрудничать. Они делают всю работу в место вас. Заказчику остается только получить товар в пункте назначения. Конечно, иногда происходят задержки из-за причин, которые не зависят от компаний-посредников, например из-за погодных условий.

0
Аватар пользователя Инна Купцова

Значки

Все зависит от того какую вы выберете фирму в посредники, если вам попадется хороший высококвалифицированный   посредник, то и сотрудничать с ним вам будет выгоднее. Но в Китае также существуют и плохие посредники. Нужно быть очень внимательным, чтобы правильно выбрать себе фирму посредника. 

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Если вы занимаетесь поставкой товара небольших объемов, то вам лучше всего это делать только через посредника. Я занимаюсь такого рода деятельностью и совершаю все действия только через посредника - это конкретная экономия финансов и времени. Понятно, что это должна быть проверенная фирма.

0
Аватар пользователя Надежда Струнникова

Значки

С фирмами посредниками действительно выгодно сотрудничать. Перевести товар в Россию из Китая на собственном автомобиле или машине, которая дается от предприятия, будет намного сложнее, потому что, перевозя товар, на таможне может возникнуть множество вопросов, которые, как правило, могут разрешаться не один день. А фирмы, которые занимаются перевозкой товара из Китая, знают все тонкости нюансов, которые могут возникнуть на таможне. Благодаря хорошей осведомленности сотрудников таких фирм, никаких проблем при перевозке груза в Россию из Китая не случится.

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Если вы перевозите небольшие грузы, то вы должны обязательно обращаться к фирмам - посредникам. Квалифицированные специалисты способны быстро помочь оформить вам документы, у таких фирм большие связи, что позволяет получать товар быстрее и не бояться за проблемы на границе.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Я бы по-другому говорил: если Вы делаете подобные операции сравнительно редко, то лучше нанимать, а если с поставщиками хорошо знаете и процедура отшлифована - можно и без них.

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Для налаживания бизнеса рекомендую сначала общаться через посредников, когда разберетесь, тогда общайтесь напрямую.

0
Аватар пользователя Юля Зайцева

Значки

С фирмами-посредниками действительно очень выгодно сотрудничать. Во-первых, Вы экономите свое время и деньги. Главное, не ошибиться при выборе поставщика. Сотрудничайте лучше с проверенными сотрудниками, у которых в этой сфере есть опыт и хорошие отзывы.

0
Аватар пользователя Андрей Добкин

Значки

Есть такая компания DHL – так вот они по всему миру осуществляют перевозки. С ними можно связаться и в Китае, их филиал есть в любой точки мира. Надежные ребята.

0
Аватар пользователя Регина С

Значки

Если нет возможности самим доставить груз или доставка будет лишь одноразовой, то можно прибегнуть к помощи посредников. Если это продолжительный процесс, то стоит самим подумать о доставке груза.

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Все зависит исключительно от объемов. Нет смысла держать громоздкую структуру перевозки если у вас товара приходит немного (1-3 контейнера в месяц это мизер)

0
Аватар пользователя Александр Денисов

Значки

Считаю, что все зависит не только от объемов но и от вида товара. Одно дело везти какие-то безделушки, к которым особых претензий ни у кого много не возникнет. А другое дело что-то действительно стоящее. Я как-то имел неосторожность везти оптом шубы из Китая,  решил обойтись без посредников, думал смогу сэкономить, но жалею до сих пор, столько у меня возникло проблем тогда. Второй раз обратился уже к посреднику, в итоге и затрат с прошлым разом меньше было, и нервы намного целее остались. Посредники имеют СВЯЗИ, а это в наше время не менее ценно, чем средства.

0
Аватар пользователя Амина Аминова

Значки

Выгодно при условии, что вы отнесетесь ответственно к выбору фирмы-посредника. Если посредник будет серьезной фирмой, то многие возникающие  проблемы решать будет именно она, а не вы. Так что думаю все таки что при сотрудничестве с посредником будет больше плюмов чем минусов.

0
Читай новости первым
Скрыть