Калькулятор доставки

Как правильно подобрать машину для перевозки конкретного груза (делимся нюансами)

9 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Ольга Вовченко

Значки

Как правильно подобрать машину для перевозки конкретного груза (делимся нюансами)

Знаю, что при перевозках оборудования или других габаритных грузов нужно обязательно знать способ погрузки. Например, если груз загружают с помощью крана, погрузка будет верхней. Значит, нужен обязательно тент со съемным верхом или открытая платформа. Если возможна задняя загрузка, без проблем можно взять машину с цельнометаллическим фургоном ("цельномет"). Для перевозок продуктов, естественно, берем изотерму или рефрижератор. Что еще нужно учитывать, чтобы правильно организовать перевозку? Давайте поделимся опытом.

Аватар пользователя Роман Шубин

Значки

2 года вывоза товара из китая - данный опыт моего отца. Любой товар буть то мебель или бетономешалки все вывозилось на фуре с цельнометаллическим кузовом.  Единственную главную роль играет кубометраж, чем его больше тем лучше, а грузится все в ручную. На счет погрузки китайцам равных нет. Даже не заморачивайтесь этим. Главное для перевозки груза - хорошая машина.

0
Аватар пользователя Дмитрий Котунчик

Значки

Помощь на форуме

Я тоже уже третий год вожу с Китая материал для производства мебели. Хочу сказать, что китайцы загружают всё очень быстро, проблем никогда не было! Фура у меня с  цельнометаллическим кузовом, поэтому трудностей в этом плане не чувствую! А что касается правильности организации перевозки, то лучше пользоваться услугами фирм, которые этим занимаются, тогда будет меньше болеть голова, т.к. они всё делают от "А" до "Я"!

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Я сторонница машин с цельнометаллическим фургоном. Для загрузки тюков с товаром легкой промышленности по моему мнению это лучший вариант, товар будет надежно защищен в пути от любых неожиданностей погоды. Китайские грузчики свою работу знают и хорошо выполняют.

0
Аватар пользователя Александр Бирюков

Значки

Мой знакомый перевозит разные товары из Китая на своей фуре с цельнометаллическим фургоном. Как я уже прочел здесь, по всей видимости это самый оптимальный вариант машины. Проблем у него так же не когда не возникало, и загружают китайцы все отлично. Повреждений товаров не когда не было. Так что можете просто довериться им, они все сделают так, как надо!

0
Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Нюансы для подбора машины у каждого груза свои. Чтоб правильно подобрать машину, нужно очень хорошо знать характеристики груза, который вы хотите перевезти. А также не помешало-бы знать особенности пути следования той самой машины, особенности требований госслужб, в частности таможни, а также погодные условия в которых придется перевозить груз (как минимум время года - оно также оказывает влияние)

0
Аватар пользователя Людмила Тарасенко

Значки

Время года действительно играет большую роль в выборе авто,иногда приходится рефрижератор заказывать с плюсом или минусом,и цена за перевозку от этого возрастает.Тентованные авто,со всеми видами погрузки-разгрузки самый оптимальный вариант,я так считаю.Изотерм тоже по своему хорош,но только ,если кузов идеально герметичен,У меня была заказ на перевозку мебели,предоставили заказчику изотерм,во время пути машина попала под проливной дождь с ураганом,воды по пояс было,и она конечно же в кузов просочилась,кое где груз конечно намок, около десяти единиц товара у нас не приняли,перевозку оплатили за минусом испорченного товара,зато теперь у нас в офисе стоит шикарный компьютерный стол с небольшим дефектом,остальное коллеги разобрали)). Кузов изотерма потом загерметизировали так,что хоть в космос посылай и при перевозке мебели обязательно устилаем пол пленкой,на всякий случай.

0
Аватар пользователя Сергей Кякшто

Значки

Каждой крупной или средней компании,нужно решать вопросы с транспортировкой оборудования,доставки готовой продукции,поэтому для компаний выгоднее перевозить Еврофурой при полном заполнении кузова,это экономично и качественно,такая спецтехника идеально подходит для перевозки на полетах.

0
Аватар пользователя Александр Ушаков

Значки

Если взять автотранспорт 20 тонн, то изделия из металла и трубы возятся почти всегда бортовыми машинами с конниками высотой от 1,5м до 1,7м. ТНП(товары народного потребления), груз на поддонах, обычно возится тентами объемом от 82 до 92 кубов. Также есть объемный груз как вата, утеплитель, тут необходим чаще всего тент-сцепка, объем у которой от 115 до 120 кубов.

0
Читай новости первым
Скрыть