Калькулятор доставки

Удаленное декларирование

1 сообщение / 0 новых
Аватар пользователя Алена Шулаева

Значки

Удаленное декларирование
Удаленное декларирование в значительной степени способно облегчить вашу жизнь. Вот предположим находитесь вы в Москве, а груз ваш идет из Китая в Питер.Казалось бы до Питера 12 часов - езжай и декларируй. Но ... теперь вы можете не делать этого. И тут у вас 2 варианта:
 
1. Подать Дт на пост питерской таможни. Тут может быть пару минусов - там вас как участника ВЭД никто не знает и работники таможни не понимают что это и зачем к ним пришло или вас приняли, но не торопятся. Но и в этой ситуации есть выход: можно позвонить представиться, объяснить что это не случайные действия или найти в Питере так называемые "ножки" - человека который вас будет там представлять.
 
2. Подать вашу ДТ в центр электронного декларирования вашего региона. Это значительно сократит ваши расстояния и время. Но в случае досмотра - это не облегчит вашу жизнь. 
 
В любом из двух этих вариантов есть риски, но это значительно облегчает жизнь специалиста по таможенному оформлению. 
 
Мне чаще доводится пользоваться первым методом. А вот со вторым мне только предстоит столкнуться, поэтому хочется спросить - у кого какие подводные камни всплывают?
Читай новости первым
Скрыть