Калькулятор доставки

Технологии будущего

13 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Рома Трезуб

Значки

Технологии будущего

Что ожидает в ближайшем будущем наши логистические компании? Какие новые технологии или инструменты разрабатываются и будут предложены нашими лидирующими компаниями в этой области? Стоит ли вообще ожидать чего-то необычного и сверхъестественного в 2013-14 годах?

Аватар пользователя Николай Ковальчук

Значки

Боюсь, что до официального анонса мы с вами ничего нового не сможет узнать. Но я знаю одно - Китай развивается очень серьезными темпами, поэтому ожидать чего-то нового от них следует уже в ближайшее время. Кстати, я знаю, что очень многие китайские компании заказывают сейчас программное обеспечение так же и у российских разработчиков.

0
Аватар пользователя Виталий Суханов

Значки

Вряд ли какой-то прорыв будет в ближайшие лет 7-10. Вот когда Китай выйдет уже на пик своего экономического роста и им необходимо будет уже не развиваться, а совершенствоваться в своих технологиях и процессах, тогда можно будет ожидать каких-нибудь ноу-хау в области и грузоперевозок также.

0
Аватар пользователя Александр Дегтярев

Значки

Наши логистические компании ожидает конкуренция со стороны и западных компаний и китайских. Но если большинство западных компаний имеют российские корни на нашем рынке, то понятно что у китайских компаний наших корней нет. В общем, тендеция такая, что китайцы стремятся не только продавать товар в Россию, но и перевозить его в Россию и продавать его в России. Нам остается только покупать.

Интернет-технологии будут развивать в т.ч. логистический бизнес. Посмотрим как.  

0
Аватар пользователя Дмитрий Бойко

Значки

Согласен и нам, к сожалению, от этого никуда не деться. Это что касается товарного рынка. А что же на счет технологий, то тут сейчас сложно что-либо предугадать, ведь многие могут вполне реально создать практически любое программное обеспечение, а следовательно и технологию для него.

0
Аватар пользователя Валерий Зубарь

Значки

Китайцам никакие корни не трубуются сейчас. Они с этим не особо и заморачиваются. им проще купить какой-нибудь большой концерн или корпорацию и через нее работать. Как они купили Вольво и МГ в свое время. А теперь они обладают всеми технологиями данных компаний, так еще и выходами на рынки сбыта в эти страны.

0
Аватар пользователя Андрей Колесников

Значки

Rckb верить всем этим фантастическим рассказам или фильмам, то в очень скором времени все вы вообще будем перемещаться исключительно при помощи левитации. А если более серьезно, то какие тут еще могут быть новые технологии? Они не так уж часто и изобретаются, чтобы их ждать целенаправленно.

0
Аватар пользователя Виктор Науменко

Значки

А чего удивляться, если уже сейчас очень активно покоряют ученые энергию солнца. В скором времени хотя бы меньше выбросов в атмосферу будет. Может быть и самолеты будут летать на гибридных турбинах, работающих не только на керосине, но и на солнечных батареях. 

0
Аватар пользователя Владислав Вечер

Значки

Я немного запустался с вашим объяснением своей точки зрения. Про корни, допустим, что понял. А вот что означает - не только продавать товар в Россию, но и перевозить его и продавать в России? То есть, они будут уже не продавать его нам, а сами поставлять и продавать через китайские фирмы здесь?!

0
Аватар пользователя Яна Халкина

Значки

По-моему, сейчас еще очень рано говорить о будущем, а тем более о технологиях. Думаю, что все придет своим чередом. Пока и так есть очень много интересных решений, которыми стоило бы воспользоваться. Только до сих пор и так не многие ими пользуются.

0
Аватар пользователя Валерий Зубарь

Значки

Ага, а ночью или в пасмурную погоду от луны или от разрядов молнии питаться? Такое решение точно не вариант, потому как с автомобилями гораздо проще, а вот самолеты находятся в небе и малейшая потеря мощности может обернуться катастрофой.

0
Аватар пользователя Стас Адамс

Значки

В программном обеспечении прорыва, я думаю, ожидать не стоит. Есть устойчивая тенденция в переходу на веб, так что почти все информационные системы скоро будут доступны в виде таких сайтов.

0
Аватар пользователя Серей Ведута

Значки

А мне кажется, о будущем еще не так рано вспомнить, технологии развиваются очень быстро, можно просто последить за новостями, есть множество прототипных технологий которые пока не доступны массам. Соглашусь, в программной обеспечении нас ничего не ждет, новые версии старого ПО, немного больше функций, новый дизайн. Лично я в ожидании какого-то нового вида доставки

0
Читай новости первым
Скрыть