Калькулятор доставки

По какому основания таможня может изъять часть товара из Китая?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Диана Колотилова

Значки

По какому основания таможня может изъять часть товара из Китая?

Заказывала большую партию товара из Китая, в основном одежда, обувь и аксессуары. По приходу товара произвела его пересчет, примерно 30 процентов отсутсвует, явно вскрытие упаковок производилось на таможне, изъяты были 10 пар очков, бижутерия и брелки. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы выяснить кто это сделал и кто будт возмещать материальный ущерб за пропажу товара?

Аватар пользователя Ирина Залецкая

Значки

При получения товара на почте, перед тем как подписаться, что получили посылку и претензий не имеете, вам следовало сразу на месте всё проверить. Ведь, так уже никак не докажете что часть товара исчезло. Если бы у вас изъяли товар, то был бы и протокол, а товары, на которые был наложен арест, должны были переданы на хранение в зоне таможенного контроля. Уточните ваш вопрос для развёрнутого ответа.

0
Аватар пользователя Татьяна Мелькова

Значки

Теперь уже никто, при получении груза, необходимо было его взвесить и проверить целостность упаковки. Если имелись повреждения, следовало сразу составить акт, с описанием повреждений и фактическим весом. И попросит работников все это засвидетельствовать. В идеале еще и фотографии приложить.

0
Читай новости первым
Скрыть