Калькулятор доставки

Ввоз экзотических фруктов в Россию

8 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Ввоз экзотических фруктов в Россию

Каким образом можно перевозить фрукты экзотические с Китая в Россию? Сейчас открывается еще одно направление в нашей компании, где нужно осуществлять постоянно завоз фруктов в нашу страну. Если кто занимается таким видом перевозок по контейнерам, подскажите, что и как нужно делать?

Аватар пользователя Роман Гуревич

Значки

Главное чтобы фитосанитарные требования соответствовали нормам, а то просто не пустят в Россию. Изучите приказ МСХ РФ от 20.12.2010 № 456 там описаны правила ввоза и транспартироввки фруктов в Россию.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Честно говоря, я бы поостерегся вот так, с нуля открывать поставку скоропортящегося товара. Сначала найдите себе менеджера, который занимался аналогичными делами и имет налаженные связи с санитарной службой, таможенниками и всем прочим.

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Вы должны помнить, что фрукты это такой товар, который скоро портится и заниматься его перевозкой, это достаточно серьезно и ответственно. Для выполнения такой задачи транспортное средство должно быть максимально к этому приспособлено, иначе ваши убытки будут грандиозные.

0
Аватар пользователя Женя Краников

Значки

 

Продублирую ответы своих коллег и скажу, что связывая себя с продовольствием, следует запастись в первую очередь нервами. Нужно будет тщательно продумывать путь прохождения товара, а также правильно его транспортировать и хранить в складских специально оборудованных помещениях.

0
Аватар пользователя Денис Сидоров

Значки

Во первых вам необходимо сделать контрольные закупки с перевозками, посмотреть, сравнить. Лично по моему, опять же сугубо личному мнению, заниматься доставкой, перевозкой продуктов питания лучше морем, так намного дешевле, безопасней, проще на таможне.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Ну, дешевле - это я еще согласен. Но проще... Этот способ - один из самых медленных, а фрукты - товар скоропортящийся. В связи с этим вырастает возможность таможни и всяких служб а-ля фитоконтроль придираться к грузу... Со всеми вытекающими отсюда расходами времени, нервов и денег.

0
Аватар пользователя Андрей Петров

Значки

Не имеет значения, как именно Вы будете перевозить экзотические фрукты из Китая - морским, железнодорожным или автомобильным транспортом (авиаперевозки мы не будем рассматривать), главное что для этого потребуются рефрижераторы, товар-то скоропортящейся, а это дополнительные расходы. Хотя это касается и не всех фруктов, а только тех которые не переносят длительных переездов с довольно высокой температурой воздуха.

0
Читай новости первым
Скрыть