Калькулятор доставки

Документальные несоответствия при транспортировке грузов из Китая

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Александр Павлов

Значки

Документальные несоответствия при транспортировке грузов из Китая

Статистика – упрямая и беспристрастная вещь. Так, по открытой информации российских

таможенных органов наиболее встречающимися проблемами при транспортировке грузов

из Китая являются  выявленные документальные несоответствия. В результате чего происходит задержка товара, так как таможня нередко обнаруживает ошибки в названии поставляемой продукции, ошибки в указании количества мест, несоответствие веса и другие причины. Есть случаи, когда продавцы по согласованию с покупателем при транспортировке фруктов и овощей кладут вес больший, чем заявленный в документах, это потом объясняют обе стороны своими опасениями, что товар во время поставки частично портится, к примеру, усыхает. Но на таможне превышение веса товара наказывается в административном порядке, такие действия приравнивают к контрабанде.

Вопрос: как избежать несоответствия в документации поставляемого товара, на кого возложить ответственность в случае привлечения  вас к уплате административных штрафов, оспаривать ли их в арбитражном порядке или опустить руки и нести финансовые потери?

Аватар пользователя Александр Алексеенко

Значки

Данные проблемы и нарушения полностью ложатся на поставщика товара (продавца). Это должны быть их проблемы, чтобы вес на таможни соответствовал документам, а при его привозке в точку назначения вы получили точный вес который указан в документах. Думаю для этой проблемы, в документах можно указать особую строку, в которой может допускаться погрешность в весе. 

0
Читай новости первым
Скрыть