Калькулятор доставки

Нужно ли требовать грузоперевозчику требовать с грузоотправителя возмещение расходов, которые произошли из-за задержки вагонов?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Диана Шатохина

Значки

Нужно ли требовать грузоперевозчику требовать с грузоотправителя возмещение расходов, которые произошли из-за задержки вагонов?

Таможенным органом был недавно задержан вагон с грузом, на который был наложен административный арест из-за несоответствующих сведений про груз по сравнению с грузовой таможенной декларацией. Собственник этого груза был оштрафован по административным нарушениям, а груз передали грузоотправителю. Нужно ли требовать грузоперевозчику требовать с грузоотправителя возмещение расходов, которые произошли из-за задержки вагонов?

Аватар пользователя Артем Кононов

Значки

Можно, но это будет долго и сложно, а вот потребовать оплатить логистические услуги, т.е. транспортировку груза обратно к отправителю, плюс его хранение на складе, обеспечение целостности и сохранности, за это уже можно потребовать возмещение причиненных расходов.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Я так понимаю, что виновником задержки был тот, кто заполнял декларацию, то есть грузоотправитель. Значит, имел место простой с его вины. Если этот простой длился некоторое время (длительность, как правило, указывают в договоре или заявке) - перевозчик имеет право начислить компенсацию.

0
Читай новости первым
Скрыть