Калькулятор доставки

Конечный производитель или посредник?

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дмитрий Захаров

Значки

Конечный производитель или посредник?

По каким признакам можно убедится в том, что работаешь непосредственно с китайским производителем товара, а не с посредником, перекупщиком? Или в начале совместной деятельности, пока не наработан нужный опыт, лучше смириться с тем, что посредник будет зарабатывать и на производителе в Китае и на мне, его партнере в России? Своебразная плата за вступление в клуб?

Аватар пользователя Елена Николаевна

Значки

Производитель в Китае обязан детально все знать о своем экономическом районе, его природных богатствах, промышленности, сельском хозяйстве. Вы, как частный предприниматель,  непосредственно ведете строгий учет и контроль оптовых закупок, поставок. Заключаете договор, в котором, в случае невыполнения обязательств одной из сторон, можно предъявить претензии.

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Я считаю, что вы как частный предприниматель должны будете ознакомиться с документацией помимо учета и других видов документооборота. Комментатор вам правильно подметила, что производитель должен иметь представление о своей экономике, промышленности и географии.

0
Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Дмитрий Захаров писал:

Дмитрий я недавно читал интервью Валентина Цыплякова здесь же на сайте, так там акцент делается все таки на то, что только личное знакомство может в большей степени обезопасить и помочь наладить нормальное сотрудничество и оно же в дальнейшем помогает решать различные проблемы как и с оплатами, таможнями и логистами по китайской стороне. Я и сам стараюсь всегда встречаться с людьми с которыми работаю не один рейс, когда видят человека с которым работаешь в одной "упряжке" - доверия, что ли больше, да и реального человека представляешь себе.)) В наш век технологических новинок мы настолько обленились, насколько от этого и потеряли. И это факт.

0
Читай новости первым
Скрыть