Калькулятор доставки

Порт Даньдун (Port of Dandong)

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Порт Даньдун (Port of Dandong)

Даньдун (Port of Dandong)

Навигационная информация
 
Расположение: г. Даньдун (Северо-Восточный Китай)
Название: порт Даньдун
Координаты: 40°07'00" СШ, 124°23'00" ВД
UN/LOCODE: CNDDG
Тип: морской порт
Размер: Средний

Характеристика

Порт расположен на берегу залива Даляньвань Жёлтого моря на южной оконечности полуострова Ляодун — Квантунском полуострове в провинции Ляонин (Северо-восточный Китай).На западе примыкает к Бохайскому заливу и является частью формирующейся экономической зоны Бохайского кольца.Кроме того, является «воротами» для других Северо-восточных провинций КНР.
Расположен в 470 километрах к юго-востоку от Пекина и в 80 морских милях к северо-северо-востоку от порта Яньтай.
Далянь - незамерзающий глубоководный порт стратегического значения.Один из крупнейших судоходных и рыболовецких центров Китая. Рядом с портом расположен ж.-д. вокзал, проходят крупные автомагистрали, есть прямое сообщение с грузовыми терминалами международного аэропорта.
Далянь - центр судостроения Китая, город с хорошо развитой промышленностью. Здесь сосредоточено производство машин, химикатов электроники, текстиля и нефтепродуктов. Местная экономика развивается быстрыми темпами также благодаря IT-технологиям, банковскому сектору и сфере услуг. Население города - 6,2 млн. человек

Контакты руководства порта

Dalian Port Corporation Limited
1 Gangwan Street Zhongshan District
Dalian, Liaoning 116004 China
Телефон:+86-411-8262 7147
Факс:+86-411-8280 7148
www.portdalian.com

 

Аватар пользователя Наталья Гарр

Значки

Этот порт достаточно большой, к примеру, здесь насчитывается порядка 28 причалов, а в октябре 2012 года начато строительство нового причала. Грузооборот порта составляет порядка 7,5 млн. т. в месяц.

0
Аватар пользователя Алена Дегтерева

Значки

А правда ли, что на этом новом причале, что будет готов к концу года в порту Даньдун, будут принимать лишь суда, перевозящие железную руду? Судя по предварительной информации, причал будет прекрасно обустроен? Будет ли он готов к погрузочным и разрузочным работам, к примеру, зерновых культур?

0
Аватар пользователя Татьяна Кибук

Значки

Основными экспортируемыми и импортируемыми товарами порта Даньдун являются: масла зерновых культур, генеральные грузы и руды.

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Сколько я работаю в нашей логистической организации, всегда была договоренность перевозки товаров и грузов через этот порт. И только хорошие отзывы могу сказать относительно этого порта.

0
Читай новости первым
Скрыть