Калькулятор доставки

При доставке грузов компании EL-China Ltd из Китая испорчен груз

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Виктор Карабанов

Значки

При доставке грузов компании EL-China Ltd из Китая испорчен груз

Сотрудничая на протяжении двух лет с компанией EL-China Ltd пришел груз с задержкой, а также при получении сборного груза из Китая выявилось, что на 09 % товар является не кондиционным — обращение к поставщику внесло путаницы еще больше и в настоявший момент в Китай вылетели мой заместитель и юрист. В связи с большими партиями ущерб является значительным и я обращаюсь за советом как правильнее поступить в этой ситуации( принимая во внимание возмещение нанесенного ущерба, потерю времени и дополнительные транспортные расходы)

Аватар пользователя Михайл Лысенкович

Значки

С Китаем это происходит постоянно, то груза не доложили, то бракованного товара много. Выходили следующим образом: 1) доказать, что груз бракован; 2) высчитываем стоимость бракованного товара, с учетом пошлины, НДС и естественно транспортных; 3) Если Ваш контрагент с Китая согласен оплатить понесенные Вами убытки, то можно по следующей схеме возмещения убытков, продавец в следующей поставке снижает стоимость продукции на сумму понесенного убытка. В этом случае, скорее всего таможня подымет таможенную стоимость, до уровня прошлой поставки, высчитайте заранее и включите в убыток.

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Мы работаем более пяти лет с одной логистической фирмой Китая и хочу вам заметить, за весь период сотрудничества не было ни одного просчета и тем более ущерба. Вообще при таком сотрудничестве весь процесс деятельности оговаривается в договорах, где все ясно расписано в пунктах об обязательствах. Почему бы вам не изучить договор и не полагаться на содержание договора?

0
Читай новости первым
Скрыть