Анатолий Якимов
Импорт

Борис Титов: Россия и Китай переходят от импорта к производственной кооперации

Фото ТГ-канал Бориса Титова

10–11 сентября 2026 года в Москве пройдет VII Российско-китайский форум предпринимателей. Встреча состоится на фоне расширения торгово-экономического сотрудничества России и Китая, роста числа совместных проектов и развития новых маршрутов доставки грузов.

Особым событием форума станет первый визит в Россию китайского сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Ли Хунчжуна. Он занимает пост заместителя председателя Всекитайского собрания народных представителей и входит в состав Политбюро ЦК КПК. В Москву Ли Хунчжун прибудет с парламентской делегацией и группой представителей китайского бизнеса.

Председатель российской части РККДМР, специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов отметил, что отношения двух стран переходят от торговли готовой продукцией к более глубокому производственному сотрудничеству.

– Российско-китайские экономические связи развиваются динамично. В январе-июле взаимный товарооборот вырос на 26,3% к аналогичному периоду прошлого года. Мы видим растущий интерес предпринимателей к электронной коммерции, логистике, строительству и сфере услуг, – рассказал Борис Титов.

В России работает около 15,5 тысячи компаний с участием китайского бизнеса. За пять лет их число увеличилось в 11 раз. Российские предприниматели также расширяют присутствие в КНР: в стране зарегистрировано почти 4 тысячи российских компаний.

Одним из примеров качественных изменений в кооперации Титов назвал автопром. За первые месяцы года поставки комплектующих из Китая увеличились на 51,6%. Этот тренд говорит о развитии локальной сборки и производственной кооперации вместо прямого импорта готовых автомобилей и оборудования.

Отдельная сессия форума будет посвящена транспортной инфраструктуре. Участники обсудят коммерческое использование Северного морского пути китайскими партнерами, к которым впоследствии присоединились и южнокорейские компании. Новый маршрут способен дополнить традиционные морские линии через южные проливы и снизить риски для международной логистики.

– Сдвиги в логистике можно назвать тектоническими. Коммерческое использование Северного морского пути открывает для наших партнеров новые возможности, а для бизнеса – альтернативные схемы доставки между Азией и Россией, – подчеркнул Борис Титов.

Значительное внимание на форуме уделят агропромышленному комплексу. Сельхозпродукция укрепляет позиции в российском экспорте в Китай, при этом российские хозяйства активнее используют китайские решения в сфере растениеводства. Речь идет о наземных и воздушных агродронах, технологиях защиты растений, селекции и генетики.

В рамках мероприятия РККДМР проведет опрос российских и китайских участников рынка. Предпринимателям предложат оценить, как за последний год изменились условия работы с партнерами из соседней страны, назвать барьеры для торговли и инвестиций, а также определить наиболее востребованные направления поддержки. В фокусе окажутся расчеты, логистика, поиск деловых партнеров, доступ к информации и кадровый вопрос.

Организаторы намерены сделать это исследование ежегодным. Его результаты помогут точнее оценивать запросы бизнеса и выбирать направления для развития российско-китайского сотрудничества.

Форум пройдет в Национальном центре «Россия» на Краснопресненской набережной. Регистрация открыта на официальном сайте мероприятия chinaforum.pro.

Мы в социальных сетях:

Телеграм

ВКонтакте

МАКС

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
В Новосибирске открылся XIII форум технологического развития «Технопром»
Фото Анатолия Якимова

В течение трех дней Новосибирск станет технологической столицей России. С 26 по 28 августа в «Экспоцентре» проходит XIII форум технологического развития «Технопром». В его рамках состоится множество мероприятий, посвященных развитию технологического суверенитета России.

Анатолий Якимов
Беспилотные грузовики между Китаем и Дальним Востоком могут запустить в 2028 году
Фото ИА "Синьхуа"

Амурская область совместно с китайскими партнерами прорабатывает пилотные проекты трансграничных грузоперевозок с использованием беспилотного транспорта. Первые тестовые рейсы между Благовещенском и Хэйхэ планируют провести в 2027 году, а полностью автономный режим – запустить в 2028 году.

Анатолий Якимов
New New Shipping Line инвестирует в порты России для перевозок по Северному морскому пути
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Китайская судоходная компания New New Shipping Lineрассматривает инвестиции в развитие российской портовой и логистической инфраструктуры на Северном морском пути. Речь идет о проектах в Мурманске и Архангельске, а также о возможном вхождении перевозчика в капитал порта Усть-Луга.

Анатолий Якимов
В Забайкалье ввоз слив из Китая вырос на 10%
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с начала 2026 года Россельхознадзор проконтролировал ввоз 1 760 тонн свежих слив из Китая. Поставки поступали на склад временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск». Объем импорта вырос на 10% относительно аналогичного периода 2025 года, когда через этот логистический узел ввезли свыше 1,6 тысяч тонн продукции.

Анатолий Якимов
ФТС доначислила бизнесу 35 миллиардов рублей: почему растут риски для импортеров
Фото с сайта magnifik.com

Российские импортеры столкнулись с заметным ростом претензий со стороны таможни. За январь-июнь 2026 года ФТС доначислила участникам внешнеэкономической деятельности 35,2 миллиарда рублей. Это на 25% больше, чем годом ранее. В федеральный бюджет за этот период перечислили 25,4 миллиарда рублей, что на 14% превышает показатель первой половины 2025 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Анатолий Якимов
Китай создает в Маньчжурии пилотную зону свободной торговли для развития бизнеса с Россией
Фото Медиацентра города Маньчжурии

Китай утвердил создание пилотной зоны свободной торговли во Внутренней Монголии. Центральное место в новом проекте отведено Маньчжурии – крупнейшему сухопутному направлению китайско-российской торговли, связанному с Забайкальским краем автомобильными и железнодорожными переходами.

Анатолий Якимов
АО «ВЭД Агент» организовало экспорт образцов упаковки в китайский город Цзянсу
Фото АО «ВЭД Агент»

АО «ВЭД Агент» расширяет работу на направлении Китай–Россия и развивает встречные экспортные перевозки. Компания организовала вывоз партии образцов упаковки для производителя оборудования из китайской провинции Цзянсу.

Анатолий Якимов
Китай в 5,5 раза увеличил импорт российской пшеницы за семь месяцев
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле2026 года нарастил импорт пшеницы, ячменя и кукурузы из России. Наиболее заметный рост пришелся на пшеницу. Стоимость ее поставок выросла в 5,5 раза год к году и достигла 13 миллионов долларов США.

Анатолий Якимов
Китай и другие рынки Азии открывают возможности для экспорта российских семян
Фото пресс-службы Агроэкспорта

В Казани участники форума «Русское поле – 2026» обсудили экспортные возможности российской селекции. Среди перспективных направлений для отечественных семеноводческих компаний рассматриваются страны Азии, включая Китай, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка.

Анатолий Якимов
Китай меняет мировую торговлю: новые возможности для российского бизнеса
Фото предоставлено организаторами конференции

Мировая торговля после пандемии перешла к новой модели. Логистические цепочки, расчеты и география поставок заметно изменились, а страны Глобального Востока усилили влияние на международные рынки.