
В московском Международном выставочном центре «Крокус Экспо» со 2 по 5 марта будет проходить выставка «Шины, РТИ и каучуки». Об участие в ней уже заявили более 270 компаний из восьми стран – Китая, Турции, Германии и других. Среди экспонентов и АО «ВЭД Агент» – крупнейшая логистическая компания за Уралом по агентированию внешнеэкономической деятельности.
По информации Минпромторга, российский рынок шин в 2025 году вырос на 12%, а импорт из Китая занял 40% объема. Эксперты называют ситуацию на рынке легковых шин дисбалансом. Мощности российских заводов-производителей способны полностью закрыть спрос внутри страны. Основной фактор сложившейся ситуации сильный рубль, за счет чего завозить шины из-за рубежа выгоднее, чем продавать отечественные.
Поэтому многие дистрибьютеры обратили свое внимание на китайский рынок автомобильных шин. На одном из стендов выставки «Шины, РТИ и каучуки» будет представлено АО «ВЭД Агент». Его можно будет найти во втором павильоне зал №11 – 11Е062.
Как рассказала руководитель отдела по развитию мультимодальных перевозок АО «ВЭД Агент», куратор стенда Ксения Яхно, перед ними стоит задача рассказать посетителям о перевозке шин из Китая под ключ. Специалисты компании знают, как быстро и не дорого доставить груз с фабрики на склад импортера.
– Главное технологическое преимущество наших предложений перед основными конкурентами, заключается в том, что при погрузке осуществляется контроль. А в качестве дополнительных сервисов мы предлагаем услуги «Таможня без простоев» – так как есть собственный штат таможенных брокеров, а также «Единое окно», которая подразумевает один договор, один счет и одного ответственного за груз клиента, – рассказала Ксения Яхно.
Самыми главными аргументом, почему посетители должны обязательно посетить стенд АО «ВЭД Агент», она назвала:
Платежи: расскажем, как платить в Китай без зависших транзакций.
Экономия: рассчитаем стоимость логистики «под ключ» за 5 минут.
Прозрачность: покажем личный кабинет
Экспертиза: разберем ваши сложные кейсы по маркировке и таможне.
– Приходите познакомиться с нашей компанией на стенд 11Е062, расположенный в зале №11 второго павильона. Кофе и честный разговор о рынке — гарантированы, – пригласила в гости посетителей Ксения Яхно.
Кроме того, в рамках выставки будет проходить и деловая программа. 2 марта в 14:30 в конференц-зале «Полимер» откроется сессия «Логистика и ВЭД в индустрии шин, РТИ и каучуков». Один из докладов представит ведущий специалист АО «ВЭД Агент» Диана Горбач, которая ежемесячно перевозит более 30 контейнеров с шинами. Она расскажет, как найти финансирование, заказать, привезти, растаможить и сертифицировать шины из Китая с учетом годового цикла.
– Основное внимание будет уделено сертификации шин, импортируемых из Китая в Россию. Кроме того, участники сессии узнают о способах доставки и финансирования поставки, – отметила Диана Горбач.
Выставка «Шины, РТИ и каучуки» – одно из важнейших событий для производителей резинотехнических изделий, шин, оборудования, сырья и услуг по восстановлению, переработке и утилизации.
Участие в выставке подтвердили такие компании-гиганты, вроде Michelin, Continental и Cordiant, представляющие новинки с акцентом на экологичные материалы и умные шины.
Выставка «Шины, РТИ и каучуки» проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков и ТПП РФ. Посетители получат шанс наладить прямые контакты, изучить новинки, провести переговоры и расширить сбыт без посредников.
Остались вопросы, задайте их в форме под статьей.











