Калькулятор доставки

Готовимся к перевозу груза.

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Сергей Даронин

Значки

Готовимся к перевозу груза.

Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста, я поставщик. Хочу оформить документы для перевозки груза через границу. Но, груз это детские игрушки, и прочие товары для детей. Сейчас известно как чистят грузовики, от китайского барахла. Помогите, как правильно оформить документы, чтоб не было проблем с таможней. И нужно ли их все заверить?.

Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Готовьте сопроводительные документы для перевозки вашего груза. Сперва проверяют товарно-транспортную накладную, в которой должно указываться все данные груза и водителя с данными машины (сведения о водителе, маршрут, сведения о машине, стоимость груза и его количество). Этот документ самый первый, к которому придираются все проверяющие. Должно быть в 4 экземплярах (один - водителю, один - у отправителя груза, один - для получателя, один - к счету оплате). К накладной еще приложите путевой лист, который будет представлять полное сведение о маршруте, груза и водителе. Доверенность на груз от отправителя к получателю и договор между отправителем и перевозчиком, или получателем грузов. 

0
Аватар пользователя Сергей Даронин

Значки

Ага, спасибо вам. Сейчас я уже знаю, что и как по порядку представить таможне. Конечно если все документы взять и в кучу,  то они даже их и проверять не станут. Но я, слышал такое что их нужно еще и заверить, чтоб все было в порядке и прошло без каких либо ошибок. Просто в первый раз столкнулся с такой проблемой.

0
Читай новости первым
Скрыть