Калькулятор доставки

Горький опыт, помогите

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Роман Шелест

Значки

Горький опыт, помогите

Один раз заказывал товар из Америки это был двигатель, не пропустили на таможне и вот опять только не пропускает Китай. Пришла бумага, что бы я лично явился с документами по указаному адресу, бред. Меня просто интересует, что будет если я не приеду? В первом случае, магазин забрал товар и деньги мне вернули, но китайцы не как не хотят забирать товар. Я уже зарекся что-то покупать за границей, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Иван Азаров

Значки

Не переживайте, все магазины должны возвращать деньги, если товар не подошел покупателю. Тем более если вы этот товар даже не видели. Во всех банках мира есть функция moneyback, просто как долго вы будете ждать эти деньги, вот интересующий вас вопрос.

0
Аватар пользователя Екатерина Наныкина

Значки

Они просто обязаны забрать назад товар и вернуть потраченную на него вами сумму, при условии что вы его на распокавали. Все преимущества на вашей стороне, так что особо не волнуйтесь. Другой вопрос сколько вы будете ждать эти деньги... Вы заказывали этот товар каким образом? По интернету?

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Деньги вам обязательно вернут, однако в зависимости от того, какой китайский магазин с вами работает, вы получите деньги быстро или будете ждать долго. Старайтесь такую продукцию приобретать на родине. Проблем будет меньше с бумагами и поездками также.
 

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

А я лично сомневаюсь на счет возврата денег. Прежде чем делать подобные покупки нужно узнать особенности таможенного законодательства.

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Магазины обязаны возвращать деньги, если товар не доходит до потребителя. Проблемы на границе часто.

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Это вы внутри страны будете доказывать. А в данном случае даже решение суда в вашу пользу может оказаться простой "филькиной грамотой" .

0
Читай новости первым
Скрыть