Калькулятор доставки

Услуга "от двери до двери": преимущества, недостатки, подводные камни

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Марко Поло

Значки

Услуга "от двери до двери": преимущества, недостатки, подводные камни

Мне нужно доставить груз из Китая в Якутск. Поясните, что означает "перевозка от двери до двери"? Как происходит подсчет стоимости такой перевозки, в чем её преимущества, в чём недостатки.

Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

На мой взгляд, это очень дорогая услуга. Можно заказать обычную доставку она проходит примерно по следующей схеме: Ваш Китайский поставщик доставляет груз на склад в г. Суйфэньхэ, здесь все самостоятельно оговаривается с поставщиком по срокам и оплате. После этого, ваша фирма перевозчик доставит ваш груз в г. Уссурийск, далее нужно договориться, как вывезти груз из Уссурийска можно фурой, можно на жд. Конечно, придется договариваться и делать кучу звонков. 

0
Аватар пользователя Юля Зайцева

Значки

Данная услуга обозначает, что груз будет перемещаться от склада отправителя до получателя. Услуга удобна тем, что не нужно тратить время на звонки и договариваться по поводу транспортировки вашего груза, однако данная услуга стоит недешево, поэтому уж вам самим решать, пользоваться такой услугой или нет.

0
Аватар пользователя Тоня Иванова

Значки

Я недавно заказывала минитигель весом 8 кг. Поставщик сам перевез на территорию России и по почте отправил по моему адресу. Все расходы обошлись всего в 30$. Получилось от дома до дома. Поэтому зависит конечно от веса и партии товара . За большими партиями лучше ехать самому на таможню и оформлять товар обоюдно.

0
Аватар пользователя Дмитрий Назаренко

Значки

Перевозка от двери до двери, мультимодальные перевозки - это когда ваш груз обслуживает одна компания своими силами и с помощью контрагентов.

Тем самым, "условно" Вам требуется назвать адрес загрузки и адрес разгрузки. Самостоятельно можно сделать, но это отдельный вид деятельности и если вы коммерсант у вас другие заботы. Компании предоставляющие услугу перевозки от двери до двери имеют договора с транспортными компаниями, авиакомпаниями, содержат штат сотрудников, имеют склады и прочее, тем самым итоговая сумма будет выгоднее, нежели оформляя каждую услугу при транспортировке груза отдельно.

Если важны сроки поставки груза. Мы предлагаем авиаперевозку, 3-5 дней с момента получения груза на наш склад в Гонконге, Гуанчжоу, Шанхае и груз у Вас(это про Москву).

Можем отправлять сборники(до 30 кг) - 17-18$/кг(авиаперевозка+таможня)

 

0
Читай новости первым
Скрыть