Калькулятор доставки

Стоимость погрузки-разгрузки товара

21 сообщение / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Александр Кашин

Значки

Стоимость погрузки-разгрузки товара

Как высчитывается стоимость погрузки-разгрузки товара?

Аватар пользователя Лилия Юрова

Значки

Цена зависит от тарифов склада, где будет осуществляться погрузка-разгрузка, от габаритов/веса груза.

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Стоимость погрузочно-разгрузочных работ вы должны непосредственно согласовать с компанией или с людьми, которые будут делать эту работу. Они прежде всего оценят объем всей работы: количество и вес всего товара с которым придется работать. Тогда скажут вам цену с которой вы можете согласиться или нет.

0
Аватар пользователя Елена Николаевна

Значки

Для профессиональных грузчиков их работа считается основным заработком. Оценивается она в зависимости от объема работ, где требуется применение физической и мускульной силы. В настоящее время, данная профессия соизмерима с должностью менеджера, либо оператора по погрузочно-разгрузочной части.

0
Аватар пользователя Дмитрий Захаров

Значки

Если без лирики про "профессиональных" грузчиков, которые якобы на уровне менеджера...

Для начала давайте определимся, какая у Вас загрузка/выгрузка: боковая, задняя, верхняя.

Если погрузка верхняя, любое количество грузчиков, даже с квалификацией топ-менеджера Вам не помогут. Вам нужен кран - либо мобильный (автокран), либо стационарный (тельфер, козловой кран).

Если погрузка задняя или боковая. Какой у Вас груз? Если груз находится в паллетах и раскрывать паллеты нельзя, то Вам нужен либо погрузчик, либо машина с гидробортом (гидролифтом, "лапой"). Во втором случае (равно как и при выгрузке на пандус, рампу - нужна гидравлическая тележка (рохля).

Далее - какой вес у самого большого грузового места? Если зашкаливает за 150 кг - опять смотрим наличие погручика, рохли (роклы).

Если по месту погрузки/разгрузки погрузчика нет, смотрим стоимость его транспортировки к месту работы на эвакуаторе.

И вот только в том случае, если у Вас задняя (боковая) разгрузка/погрузка, груз не паллетированный, вес большего грузового места не превышает 150 кг ведем речь собственно о грузчиках, которые смогут выполнить работу без привлечения технических средств.

 

 

0
Аватар пользователя Сергей Подик

Значки

На кажом складе свой расценки у грущиков есть тарифы вплодь до керпичика я сталкивался с этим, например погрузка одного керпича стоит 30 копеек, а одного листа ДСП уже 5руб. И на каждом складе эти тарифы разней не сильно конечно отличаються но довольно заметно.

0
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Как правило, стоимость погрузо-разгрузочных работ для клиентов рассчитывается исходя из их себестоимости и некоторого процента прибыли. При этом важно учитывать цены на аналогичные услуги у конкурентов, что может сильно влиять на политику ценообразования. В себестоимость включают затраты на технику, как то ремонты, топливо, а также затраты на персонал. Кроме этого учитываются и постоянные издержки на содержание зданий и сооружений и оплату труда менеджмента компании.

0
Аватар пользователя Николай Васильев

Значки

Если работа касается непосредственно грузчиков, то оплата зависит напрямую от договоренности с ними. Есть бригады, которые берут твердую сумму. Другие от вида груза. Но лучше- договариваться на определенную сумму, которая будет меньше любой другой.

0
Аватар пользователя Андрей Добкин

Значки

Может рассчитываться по массе груза, а может рассчитываться по времени работы (европейский вариант, не выгодный для заказчика). Или договорная цена за услугу.

0
Аватар пользователя Эльдар Богданов

Значки

Иногда стоимость погрузочно-разгрузочных работ высчитывается как процент от затрат на высвобождение связанного капитала, к примеру строительные компании оценивают как правило транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы в 25% от размера сделки.

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Это вообще своеобразная международная практика - процент от стоимости материала. Так что тут нет ничего удивительного. Но не стоит сбрасывать со счета особенности транспортировки и хранения некоторых типов груза. Взять то же стекло  - стоимость погрузочных работ будет отличаться от других.

0
Аватар пользователя Андрей Добкин

Значки

Знаю, что техника, диски (игровые, видео и так далее) стоят очень дорого за перевозку и при разгрузке из-за хрупкости материала.

0
Аватар пользователя Ирина Лабушева

Значки

Стоимость погрузки-разгрузки нужно согласовывать непосредственно с компанией, которая предоставляет эти услуги.

0
Аватар пользователя Андрей Добкин

Значки

Естественно, обо всем договорятся заранее или составят контракт. Но есть множество мелочей. Например, можно принять услуги профессионалов или самим найти грузчиков.

0
Аватар пользователя Диана Шатохина

Значки

В стоимость погрузочно-разгрузочных работ входит: ручная погрузка-разгрузка за 1куб.метр или механическая погрузка-разгрузка в паллетах. Паллеты в основном насчитываются за один паллет и его обмотка. Теперь можете из всего написанного понять, что ручная работа будет дешевле. Сама знаю, но по времени дольше.

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Я вам советую найти в интернете калькулятор, по которому вы можете насчитать то, что вам нужно. Там - то точно все считается. 

0
Аватар пользователя Андрей Добкин

Значки

Не было бы логистов в природе. Во-первых, есть логист и это его работа. Второе – с грузом всякое может случиться, а это уже дополнительные расходы!

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Так на всякие непредвиденные расходы в стоимость работ всегда закладывают 10-15% накладных расходов.

0
Аватар пользователя Иван Чорный

Значки

Если по теме, то товар, в каком он виде, какое его количество... и уже исходя от этих цифр, можно спокойно посчитать, с прейскурантом склада на котором будет осуществлена доставка.

0
Аватар пользователя Оля Кроп

Значки

Действительно цена разгрузки товара будет в основном зависеть от ее массы, но, если вы не подписывали в договоре, что обязаны пользоваться только работниками склада, то для такой работы вы можете привести своих людей.
0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

вот вы бы запустили в свой склад других, чужих людей? Я бы - точно не стал, как минимум - без согласования путем обмена официальными письмами.

0
Читай новости первым
Скрыть