Zhalya Gadzhieva
Блоги

Антисанкции и импортозамещение: мифы и реальность

Фото ФАН
В Москве прошла конференция «Антисанкции и импортозамещение. Мифы и реальность», организованная ИД «КоммерсантЪ». Эксперты обсудили последствия санкций для российского бизнеса, которому приходится искать новые источники финансирования и новых партнеров и поставщиков, осваивать новые рынки сбыта продукции. Такие страны, как Китай и государства Ближнего Востока, стали активно выходить на российский рынок.
Последние несколько лет против России действуют санкции, которые в разной степени отражаются на бизнесе, в том числе в таких сферах, как цены на сырье и оборудование и доступность кредитов. Несмотря на то, что значительная часть российских компаний находится под санкциями, российский несырьевой экспорт растет впечатляющими темпами. Большую роль здесь играет «Российский экспортный центр», который страхует экспортеров и создает нужные условия для их поддержки.
Лейсан Халикова, представитель таможенного представителя VIGTrans, прокомментировала ситуацию с экспортом: «Еще пару лет назад таможенные органы достаточно холодно относились к экспорту. Сегодня поддержка российского экспорта осуществляется на уровне правительства страны, выделяются существенные средства на развитие несырьевого экспорта, создана госпрограмма развития ВЭД. Российским экспортерам выделяются субсидии на транспортные и выставочные расходы, на сертификацию продукции при экспорте. Растет количество запросов в нашу компанию по предоставлению таможенных и транспортных услуг в данном направлении».
Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин считает: «Нам необходимо поддерживать компании, открывающие новые производства. Локализация нужна и важна. Но надо также учитывать реальное положение дел, устанавливать сроки локализации, сообразуясь с ситуацией на рынке, учитывая время, необходимое для достижения требуемого уровня вклада в продукт». Большинство западных производственных компаний остались работать в России, несмотря на санкции. Антироссийские санкции поменяли ментальность представителей отечественной экономической элиты и заставили активно заниматься импортозамещением, отметил Сергей Катырин. Благодаря импортозамещению и высокой конкурентной среде отечественные производители находят новые ниши и рынки сбыта, в том числе за рубежом.
Но негативные последствия все же сказываются на бизнесе и экономике сильнее. «Санкции, введенные Западом в 2014 году, существенно не повлияли на финансовое состояние российских компаний и банков, в частности на их рентабельность, но изменили структуру долга. Последствия же для экономической политики России (торговая деятельность, бюджетная сфера, регулирование финансовых рынков) гораздо более ощутимы. Известно, что контрсанкции повысили цены на ряд товаров. В результате реальные доходы населения с 2014-го по 2018-й упали на 2–3%. Негативный вклад не был полностью компенсирован даже подъемом производства в сфере АПК», — считает Наталья Порохова, руководитель группы исследований и прогнозирования АКРА.
В настоящее время рост цен замедлился благодаря заполнению прилавков российской продукцией и новым импортом, однако санкции со стороны США будут только нарастать, подчеркнул старший партнер юридической компании Dentons Глен Коллини.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Логистика
Трасса Забайкальск-Чита перекрыта из-за непогоды: как это отразится на перевозках из Китая
Фото предоставлено очевидцем событий

Участок федеральной трассы А-350 Чита – Забайкальск между селами Южное и Даурия в Борзинском и Забайкальском округах перекрыли с 9:00 местного времени (МСК+6). Причина перекрытия снег, метель и ограничение видимости. Об этом сообщили в Упрдор «Забайкалье».

Анатолий Якимов
Логистика
Мурманская область развивает контейнерные перевозки по Севморпути с Китаем: планы на 2026 год
Фото с сайта freepik.com

Мурманская область активно готовится к запуску контейнерных перевозок по Северному морскому пути в партнерстве с китайской судоходной компанией NewNew Shipping Line. В сентябре 2025 года губернатор Андрей Чибис подписал соглашение, предусматривающее регулярные рейсы и инвестиции в инфраструктуру.

Анатолий Якимов
Импорт
Грузовики из Китая с деталями аттракционов ждут в Волгоград: 12 новых объектов в парках
Фото пресс-службы ЦПКиО

В Волгоград из Китая отправили 26 грузовых автомобилей с деталями для 12 новых развлекательных аттракционов. Половину установят в Центральном парке культуры и отдыха, остальные — на бульваре Энгельса в Красноармейском районе. Это значительное пополнение инфраструктуры города, организованное через импорт оборудования из Китая.

Анатолий Якимов
Импорт
Маньчжурия подводит итоги 14-й пятилетки: от транзитного узла к высокотехнологичному хабу
Фото пресс-службы Читинской таможни

В 2026 году город Маньчжурия, крупнейший сухопутный порт Китая, завершил 14-ю пятилетку – 2021–2025 годы – с выдающимися результатами. Пограничный узел эволюционировал в мощный логистический центр, получив статус «золотых ворот» на север и «плацдарма открытости» для Китая.

Анатолий Якимов
Закрытие переправы Покровка-Жаохэ с 26 марта: движение в Китай приостановят до навигации
Фото пресс-службы ФГКУ «Росгранстрой»

Международная понтонная переправа Покровка – Жаохэ на границе России и Китая временно прекратит работу. Последний день движения транспорта через пункт пропуска — 25 марта, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Хабаровского края.

Анатолий Якимов
Россельхознадзор и сенатор Шолбан Кужугет обсудили экспорт шерсти из Тувы в Китай
Фото Анатолия Якимова

В Кызыле заместители руководителя Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва Геннадий Ульчугачев и Баир Байыс встретились с сенатором Российской Федерации от Тувы Шолбаном Кужугетом.

Анатолий Якимов
Хабаровская таможня пресекла вывоз культурных ценностей Российской империи в Китай
Фото пресс-службы Хабаровской таможни

Сотрудники Хабаровской таможни выявили и изъяли 44 медные монеты, 76 нательных креста и 6 миниатюрных икон, времен Российской империи. Предметы обнаружили у пассажира, следовавшего в Китай через «зеленый коридор» без декларации.

Анатолий Якимов
Где купить мягкую мебель оптом в Китае: логистика и пошлины
Фото с сайта freepik.com

Китай остается крупнейшим производителем мягкой мебели в мире, предлагая оптовые партии диванов, кресел и кроватей по конкурентным ценам. Для российских импортеров это выгодный источник, особенно с учетом логистических маршрутов через страны Евразийского экономического Союза.

Редакция
Итоги февраля 2026: китайские авто в топ-15 продаж России — Haval на 2 месте
Фото с сайта freepik.com

Китайские автомобильные бренды демонстрируют устойчивость на российском рынке, несмотря на растущую конкуренцию и логистические вызовы. По информации аналитического агентства «Автостат», в феврале 2026 года восемь китайских марок вошли в топ-15 по продажам новых легковых автомобилей в РФ.

Анатолий Якимов
ВТБ запустил базу проверенных поставщиков Китая для малого и среднего бизнеса
Фото Анатолия Якимова

ВТБ запустил уникальный сервис для среднего и малого бизнеса – базу поставщиков из Китая. Предприниматели могут бесплатно найти надежных партнеров среди клиентов филиала банка ВТБ Шанхай, готовых к сотрудничеству с российскими компаниями.