Калькулятор доставки

кто несет ответственность ?

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Алесандр Воронов

Значки

кто несет ответственность ?

Являясь экспедитором поручил перевозчику перевести груз в арендованном контейнере,при приеме были обнаружены повреждения контейнера,перевозчик не захотел подписывать акт осмотра,и линия предъявила претензию нам.Можно ли как то перевыставить претензию перевозчику,ведь по сути,вина лежит на них.

Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Вы как дети, честно слово. Что значит "перевозчик не захотел подписывать"? А Вы почему не настояли? Нет акта - значит, Вами был принят груз к последующей транспортировке без замечаний, и за любой его дефект дальше Вы несете полную ответственность перед получателем.

0
Аватар пользователя Александр Кранкин

Значки

На случай отказа перевозчика подписать акт, предусмотрен порядок оформления. В  Акте должны быть подписи участников составления акта или указание причины отказа его подписать. И если Акт составлен в день обнаружения нарушений или в течении следующих суток. Претензии предъявляются в письменной форме в течение срока исковой давности ( трёх лет ), по месту нахождения перевозчика.

0
Аватар пользователя Алексей Матыцин

Значки

В любом случае ответственность несет грузоперевозчик, который и взялся перевезти ваш груз.А следовательно, он ответственный полностью за ваш груз.Как правило, в наше время грузы застраховуються на определенную сумму денег.Это уже зависит от вас.Если же груз не был застрахован или не были соблюдены похожие на страховку документы, то перевозчик может и не возместить эту потерю.По сути это ваша оплошность.

0
Читай новости первым
Скрыть