Калькулятор доставки

Таможенный контроль

17 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Яна Халкина

Значки

Таможенный контроль

Я знаю, что таможенная служба имеет право вскрывать любые пересылаемые грузы или почту кроме дипломатической. Но с учетом того, что через каждый таможенный пункт в сутки могут проходить десятки тонн груза, то каким образом таможенники Китая и России проверяют весь этот объем - выборочно или полностью?

Аватар пользователя Виталий Суханов

Значки

Я думаю, что просматривается абсолютно каждая единица перевозимого груза. Просматривается через рентгеновский сканер, распознаватель предметов и все, что сейчас пользуется популярностью. А вот вскрываются уже только те предметы, в которых находится что-то подозрительное.

0
Аватар пользователя Александр Дегтярев

Значки

Да, все через рентген, а дальше взависимости от проверяющего инспектора. Либо если есть особые категории по товарам ("анти еж", например" 

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Вы зря забываете о собачках. Не только "просвечивают", но и "нюхают" частенько.

0
Аватар пользователя Валерий Зубарь

Значки

Ну, собачки то только определенные виды запрещенных грузов находят. В основном, это наркотики. Да и кто же их пересылает через общественные транспортные компании? Дилетанты какие-нибудь. Сейчас прячут запрещенные грузы так, что не найдешь. Или платят деньги, чтобы закрывали глаза.

0
Аватар пользователя Андрей Колесников

Значки

Очень большие деньги видимо. Я все же склоняюсь к тому что очень хорошо прячут, а также прикрываются поддержкой властьимущих, которые со своей стороны любой ценой проталкивают такой груз как можно скорее и с минимальным досмотром через таможню. Некоторые ребята так даже краденные автомобили перегоняли одно время.

0
Аватар пользователя Рома Трезуб

Значки

Способов досмотра очень много. И ультразвуком прослушивают цельные предметы на наличие полостей, и рентгеном светят, и собаками нюхают. А также металлодетекторы и прочие специальные приспособления. Особенно на почве распространяющегося кругом терроризма.

0
Аватар пользователя Виктор Науменко

Значки

Если пропускается через рентген, то осмелюсь предположить, что такой груз получает пусть и небольшую, но все же дозу облучения. Как быть в таком случае? Ведь по сути это нарушение прав человека. Когда осмысленно наносят вред его имуществу и косвенно даже здоровью.

0
Аватар пользователя Владислав Вечер

Значки

Да ну, не вреднее сделанной флюорографии. Конечно по несколько раз в день эту будет уже совершенно иное действие, но я не думаю, что многие летают так часто. Да и тут ведь речь идет не о ручной клади, а о перевозимом грузе. Кстати, наверное и какие-то ограничения есть. Ведь слишеом большие предметы не просветишь так просто.

0
Аватар пользователя Виталий Суханов

Значки

Так о них никто и не забывает. Но как тут уже написали, собаки только на органические вещи способны обращать внимание, которые источают свой определенный аромат. Например, тот же пластик или металлический пистолет, мне кажется, что они не смогут отыскать. 

0
Аватар пользователя Валерий Зубарь

Значки

Вроде как автомобили просто под разборку идут и оформляются как запасные части, которые подлежат совершенно иному налогообложению. А потом автомобиль опять собирается и считается уже местного производства и растамаживать его нет необходимости.

0
Аватар пользователя Лиана Аракелян

Значки

 

Добрый день!
Пожалуйста подскажите каким образом проходится таможенный и паспортный контроль при пересечение товара из Пекина в Новосибирск. Сложный ли этот
процесс, можно ли разобраться самому, или нужен специалист? Заранее большое спасибо за ответа!
0
Аватар пользователя Дима Петров

Значки

Таможенного контроля может  быть частным? Я о коммерческий слышал.На пример таможенный пункт "Лобок", один из коммерческий пунктов в России. Там берут  за электронную копию УВТС приблезительно  250 руб, в других местах при переезде границы, ничего подобного нет...

0
Аватар пользователя Екатерина Сагайдак

Значки

Я думаю, грузы проверяются выборочно. Еще особое внимание уделяется отдельным странам, из которых пришел груз. 
Мою посылку из Испании перевернули и вскрыли полностью. Даже гель для душа открыли...

0
Аватар пользователя Нина Х

Значки

При выборе форм таможенного контроля таможня придерживается принципа выборочности и достаточности. таможенный досмотр - всего лишь одна из 10 форм таможенного контроля.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Конечно же, выборочно. Как правило, выбирают тех, кто чем-то вызывает подощрение - поведением, документами, или своей "историей", когда сомнения уже были с кем-то связаны.  Опять же - такой мощный поток проходит через пограничные пункты, а таможенное очищение груз будет проходить по мету доставки, где нагрузка ниже.

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Выделяют следующие виды технических средств таможенного контроля:

1 - Технические средства поиска;
2 - Технические средства обследования труднодоступных мест объектов ТК;
3 - Специальные меточные средства;
4 - Технические средства поиска наркотических веществ.

0
Читай новости первым
Скрыть