Павел Мартынов

Выставка результатов первой Арт резиденции для криптоартистов открылась 29 мая на площадке CryptoArt museum

С 10 по 28 мая некоммерческая организация CryptoArt Museum провела первую Арт резиденцию для художников работающий с NFT технологией.
Среди более чем 50 заявок, было отобрано 7 художников со всего мира (Россия, Канада, Аргентина, Венесуэла, Мексика, Казахстан), которые получили гранты от музея и создали свои работы на заданную им тему. В этот раз участники рассуждали через своё искусство об «Естественном Интеллекте», то есть внутреннем мире человека, его развитии и перспективах на будущее. Об этом часто забывают, концентрируясь на более модной теме- роботизации и ИИ (искусственный интеллект). Результаты были представлены в онлайн на площадке CryptoArtMuseum.online и 30 мая на оффлайн мероприятии в Мексике CryptoArt Fair Tulum.
Давайте совершим небольшое путешествие по выставке:
Сейчас все говорят об искусственном интеллекте. Всех волнует вопрос: это просто мощный инструмент, который улучшит нашу жизнь или, может быть, угроза, о которой мы еще не знаем?
Первая работа криптоартиста из Венесуэлы MaxCryptoHead, посвящена теме «Подлинный интеллект против искусственного интеллекта». Это видео показывает, как проходил первый успешный тест Тьюринга - метод, изобретенный Аланом Тьюрингом для обнаружения искусственного интеллекта. Если компьютер убеждает человека, что он тоже человек, его можно назвать INTELLIGENCE (ум).
Удивительно, правда, но немного страшно?
Но всегда будет что-то, что никакая технология никогда не сможет заменить. Этот кусочек неизвестного глубоко внутри каждого человека - то, что мы называем душой.
Следущая работа сделана художником OBLINOFF из Аргентины. Посредством этого он пытается сказать нам: «Развивайте интеллект, чтобы выходить за рамки шаблонов. Постоянно заново открывая глубину и широту своего разума».
ANOMALIT KATE из России представляет в рамках выставки свою внутреннюю вселенную, которую она называет ANOMALITISM. Каждый ее элемент существует в пространстве независимо и имеет способность сообщать или дополнять другой элемент или несколько из них. Художница пишет, что хочет, чтобы ее цифровая версия была помещена в эту вселенную и жила там даже после ее физической смерти.
Rinatto L’Bank из Казахстана показывает нам, как знакомые нашему взгляду формы обретают новую выразительность. Работа сделана художником вручную без использования технологий искусственного интеллекта.
Адриан Альва, цифровой художник из Мексики, показывает, как человек представляет себе ИИ, как он воображаем себе процессы, которые происходят когда искусственный интеллект решает задачу .
MIYAGGER тоже из Мексики, очень молодой, но очень многообещающий видеомоушн-художник. С помощью своей работы он показывает, как представляет себе путешествие внутри себя, которое в будущем станет нашей обычной практикой.
Коллектив Quitters Arts Collective из Канады создает произведение искусства, чтобы показать, как человеческая душа, независимо от всех прорывов в технологии и развитии цивилизации, сталкивается с теми же подавляющими силами, с которыми сталкивалась на протяжении всей истории:
Смерть и разрушение.
Также на выставке Вы увидите несколько работ именитых художников, которые ещё больше раскрывают тему. Они были представлены самой крупной Крипто Арт площадкой в Азии CryptoArt.AI, которая является партнёром музея.
Выставка продлится до 15 июня
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Тренды китайского рынка 2026: лучшие товары для импорта в Россию

Актуальные тренды китайского рынка 2026 года демонстрируют устойчивые сдвиги в сторону технологических инноваций, умных устройств, цифровизации торговли, экологичных решений и сезонных товаров для повышения домашнего и офисного комфорта. На этом фоне растет потенциал импорта китайской продукции в Россию, несмотря на внешние вызовы. Эти тенденции ярко проявились на завершившейся на прошлой неделе Кантонской ярмарке в Гуанчжоу, где третий этап объединил ключевых производителей одежды, аксессуаров, товаров для отдыха и быта, а также инновационной бытовой техники и предметов для здоровья.

Фото Светланы Шубадеровой
Анатолий Якимов
Импорт
Российско-китайский товарооборот за 10 месяцев снизился на 9,5%: основные товары и перспективы
Фото Анатолия Якимова

Российско-китайский товарооборот за 10 месяцев 2025 года снизился на 9,5% и составил 183,244 миллиарда долларов США. Об этом сообщили в Главном таможенном управлении КНР. Объем экспорта из России в Китай уменьшился на 6,7% до 101,175 миллиарда долларов США, а импорт китайских товаров в Россию сократился на 12,6% до 82,069 миллиарда долларов США.

Анатолий Якимов
Импорт
Как выявлять тренды в Китае и строить долгосрочный бизнес: советы эксперта Дмитрия Ковпака
Фото предоставлено Дмитрием Ковпаком

Основатель Российского Акселератора для продавцов на маркетплейс, эксперт в области торговли с Китаем Дмитрий Ковпак, рассказал об опыте работы и дал рекомендации для предпринимателей, которые стремятся успешно работать с Китайским рынком. В эксклюзивном интервью для chinalogist.ru он рассказал о главных вызовах и эффективных стратегиях ведения бизнеса с Китаем, опираясь на многолетнюю практику и авторские обучающие программы.

Анатолий Якимов
Календарь китайских праздников и выходных на 2026 год: важные даты для бизнеса
Коллаж из фото с ТГ-канала Китай. Инструкция по применению

Опубликован официальный календарь выходных и праздников Китая на 2026 год. Это важная информация для компаний, работающих с китайскими партнерами, поскольку поможет планировать рабочие графики и логистику.

Редакция
Стиль и мода 2026: что покупать оптом в Китае для встречи Нового 2026 года
Фото с сайта freepik.com

Встреча Нового 2026 года — особенное событие, и, чтобы отметить его стильно и с пользой, важно учитывать астрологические советы, модные тренды и возможности для выгодных покупок тканей и одежды оптом. Предлагаемый подробный обзор поможет создать образ, который привлечет удачу и принесет комфорт в холодный зимний сезон.

Анатолий Якимов
АО «ВЭД Агент» поддерживает образование: новая аудитория в СГУПСе к 25-летию кафедры мировой экономики и международного бизнеса
Фото Анатолия Якимова

АО «ВЭД Агент» заботится о будущих кадрах. Не случайно в сентябре открыли брендированную аудиторию в Новосибирском государственном университете экономики и права. А в четверг, 6 ноября, аналогичная аудитория была открыта и в Сибирском государственном университете путей сообщения. Событие приурочено к 30-летию факультета мировой экономики и права и 25-летию кафедры мировой экономики и международного бизнеса.

Анатолий Якимов
Как получить гранты и найти партнера в Китае
Фото с сайта freepik.com

Российско-Китайская торговая палата призывает российских бизнесменов, работающих в Китае, активно использовать региональные программы поддержки экспорта, которые представляют собой реальные финансовые инструменты. Ими уже воспользовались некоторые компании. Например, одна из них осенью получила грант на сумму 1,15 миллиона рублей по двум экспортным программам.

Анатолий Якимов
МАПП Забайкальск увеличил пропуск грузов и транспорта в октябре 2025
Фото пресс-службы Читинской таможни

Грузооборот в пункте пропуска МАПП Забайкальск продолжает динамично расти. В октябре 2025 года он увеличился на 5,6% по сравнению с сентябрем, что составило 246 тысяч тонн грузов и более 24 тысяч транспортных средств международной перевозки. Для сравнения, в сентябре было оформлено 233 тысячи тонн грузов и 22 тысячи автомобилей. Пиковая нагрузка пришлась на 31 октября — почти тысяча грузовиков прошли оформление – 977 автомобилей, а с 3 на 4 ноября — около 944 транспортных средств.

Анатолий Якимов
Китай меняет стратегию: импорт как инструмент сбалансированного развития
Фото с сайта freepik.com

Запуск программы стимулирования импорта Китая приобретает особое значение для российско-китайских торговых отношений, которые в 2025 году столкнулись с рядом сложностей. По данным Главного таможенного управления КНР, в январе–сентябре 2025 года товарооборот между странами сократился примерно на 9%, достигнув 163,6 миллиарда долларов США. Импорт китайских товаров в Россию за этот период снизился на 11%, а экспорт российских товаров в Китай — почти на 8%.

Анатолий Якимов
Россия и Китай укрепляют стратегическое партнерство: результаты 30-й регулярной встречи
Фото с официального сайта Правительства России

30-я регулярная встреча глав правительств России и Китая прошла в городе Ханчжоу в рамках рабочего визита премьер-министра Михаила Мишустина. На мероприятии, которое уже стало традиционным и проводится три десятилетия, обсуждались ключевые аспекты двусторонних отношений и перспективы стратегического партнерства между двумя странами.