Павел Мартынов

Выставка результатов первой Арт резиденции для криптоартистов открылась 29 мая на площадке CryptoArt museum

С 10 по 28 мая некоммерческая организация CryptoArt Museum провела первую Арт резиденцию для художников работающий с NFT технологией.
Среди более чем 50 заявок, было отобрано 7 художников со всего мира (Россия, Канада, Аргентина, Венесуэла, Мексика, Казахстан), которые получили гранты от музея и создали свои работы на заданную им тему. В этот раз участники рассуждали через своё искусство об «Естественном Интеллекте», то есть внутреннем мире человека, его развитии и перспективах на будущее. Об этом часто забывают, концентрируясь на более модной теме- роботизации и ИИ (искусственный интеллект). Результаты были представлены в онлайн на площадке CryptoArtMuseum.online и 30 мая на оффлайн мероприятии в Мексике CryptoArt Fair Tulum.
Давайте совершим небольшое путешествие по выставке:
Сейчас все говорят об искусственном интеллекте. Всех волнует вопрос: это просто мощный инструмент, который улучшит нашу жизнь или, может быть, угроза, о которой мы еще не знаем?
Первая работа криптоартиста из Венесуэлы MaxCryptoHead, посвящена теме «Подлинный интеллект против искусственного интеллекта». Это видео показывает, как проходил первый успешный тест Тьюринга - метод, изобретенный Аланом Тьюрингом для обнаружения искусственного интеллекта. Если компьютер убеждает человека, что он тоже человек, его можно назвать INTELLIGENCE (ум).
Удивительно, правда, но немного страшно?
Но всегда будет что-то, что никакая технология никогда не сможет заменить. Этот кусочек неизвестного глубоко внутри каждого человека - то, что мы называем душой.
Следущая работа сделана художником OBLINOFF из Аргентины. Посредством этого он пытается сказать нам: «Развивайте интеллект, чтобы выходить за рамки шаблонов. Постоянно заново открывая глубину и широту своего разума».
ANOMALIT KATE из России представляет в рамках выставки свою внутреннюю вселенную, которую она называет ANOMALITISM. Каждый ее элемент существует в пространстве независимо и имеет способность сообщать или дополнять другой элемент или несколько из них. Художница пишет, что хочет, чтобы ее цифровая версия была помещена в эту вселенную и жила там даже после ее физической смерти.
Rinatto L’Bank из Казахстана показывает нам, как знакомые нашему взгляду формы обретают новую выразительность. Работа сделана художником вручную без использования технологий искусственного интеллекта.
Адриан Альва, цифровой художник из Мексики, показывает, как человек представляет себе ИИ, как он воображаем себе процессы, которые происходят когда искусственный интеллект решает задачу .
MIYAGGER тоже из Мексики, очень молодой, но очень многообещающий видеомоушн-художник. С помощью своей работы он показывает, как представляет себе путешествие внутри себя, которое в будущем станет нашей обычной практикой.
Коллектив Quitters Arts Collective из Канады создает произведение искусства, чтобы показать, как человеческая душа, независимо от всех прорывов в технологии и развитии цивилизации, сталкивается с теми же подавляющими силами, с которыми сталкивалась на протяжении всей истории:
Смерть и разрушение.
Также на выставке Вы увидите несколько работ именитых художников, которые ещё больше раскрывают тему. Они были представлены самой крупной Крипто Арт площадкой в Азии CryptoArt.AI, которая является партнёром музея.
Выставка продлится до 15 июня
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить мототехнику из Китая оптом: обзор производителей и рынков
Фото с сайта tjzqmt.com

В китайском городе Тунцзянь, расположенном на границе с Россией, компания Tongjiang Hezhe Zhanqi наращивает экспорт мототехники, пользующейся повышенным спросом у россиян. Компания выпускает снегоходы, мотоциклы, квадроциклы, питбайки и двигатели к ним.

Анатолий Якимов
Экспорт
Китай остается основным покупателем российской агропродукции
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Китай сохраняет за собой звание крупнейшего импортера российской агропродукции в 2024 году, что устанавливает стратегические ориентиры этого направления для отечественных экспортеров.

По предварительным данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства РФ – «Агроэкспорта», в 2024 году в Китай поставили 8,3 миллиона тонн российской агропродукции на сумму 7,4 миллиарда долларов США. Несмотря на то, что объемы поставок несколько сократились по сравнению с 2023 годом – с 8,8 миллиона тонн на 7,6 миллиарда долларов США, КНР остается ключевым рынком для российских аграриев.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай занимает третье место по экспорту пива в Россию
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В феврале 2025 года Китай поставил в Россию пива на 2,4 миллиона долларов США. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года экспорт китайского пива в РФ вырос почти вдвое. Это стало своеобразным рекордом с октября 2023 года, когда было закуплено в КНР пенного напитка на 3,8 миллиона долларов США. Такие данные предоставило Главное таможенное управление Китая.

Редакция
Итоги и прогнозы внешней торговли Россия-Китай: торговый потенциал без границ

Приглашаем вас 25 марта в 10:00 (мск) на онлайн-конференцию «Итоги и прогнозы внешней торговли Россия-Китай: торговый потенциал без границ?».

Темы для обсуждения:

  • Есть ли потенциал развития внешней торговли между РФ и КНР?
  • Внешнеторговая логистика: возможности и угрозы - Внешнеэкономическая деятельность в 2025 году

Спикеры встречи:

  • Александр Дегтярёв — руководитель АО «ВЭД Агент»;
  • Антон Мотохин — начальник управления развития продаж продуктов ВЭД среднего бизнеса, Альфа-Банк

Трансляция начнется 25 марта в 10:00 (мск) Участие бесплатное, нужна только регистрация.

Ссылку на трансляцию пришлём в письме.

Анатолий Якимов
«ВЭД Старт: Новый вызов» определил лучших студентов-международников

Десять команд из разных вузов Новосибирска участвовали в деловой игре. Студенты, изучающие китайский и английский языки, а также международную логистику собрались в конференц-зале Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна. Молодежи предстояло выяснить, кто лучше разбирается в тонкостях внешнеэкономической деятельности.

Анатолий Якимов
Павловния из Ланькао: секрет успеха китайских инструментов
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Китайский уезд Ланькао, расположенный в городе Ханань, стал центром изготовления традиционных музыкальных инструментов, которые используются не только в Китае, но и во всем мире. Благодаря поддержке государства, уникальным ресурсам и многолетним традициям, Ланькао экспортирует продукцию более чем в 40 стран, включая Россию, США, Сингапур и Малайзию.

Анатолий Якимов
Дата запуска пассажирского поезда Забайкальск-Маньчжурия пока не определена
Фото Анатолия Якимова

Информация, распространенная в социальных сетях Китая о запуске поезда Забайкальск-Маньчжурия с 20 апреля не соответствует действительности. Об этом ChinaLogist сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Анатолий Якимов
Российское мороженое набирает популярность в Китае: февральский импорт вырос в три раза
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В феврале этого года Китай закупил российского мороженого на сумму 261,2 тысячи долларов, что в три раза превышает показатели января. Такие данные приводит Государственное таможенное управление Китая. Однако в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объемы поставок сократились на 19,3%.

Анатолий Якимов
95% электровелосипедов импортировали из Китая
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Сибирские предприниматели в 2024 году ввезли из-за рубежа более 14 500 велосипедов и мопедов с электрическими двигателями на сумму свыше 324 миллионов рублей. По сравнению с предыдущим годом импорт вырос в 11 раз.

Анатолий Якимов
Россия может заменить США и Канаду на рынке сельхозпродукции Китая
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

КНР в ответ на пошлины США и Канады ввел ответные. Прежде всего, они коснулись продукции агропромышленного комплекса, поставляемой в Китай. Эксперты уверены, что это приведет к росту экспорта пшеницы, рапсового масла, гороха и другой сельхозпродукции из России.