Слово Эксперта
Импорт

Импорт-2019: ужесточения на таможне, усиление контроля за сертификацией, маркировка товаров… Что дальше?

Автор: Алексей Чернышев, коммерческий директор компании AKFA
За последние два года произошли кардинальные изменения в регуляторной сфере. Действия, проводимые государством, остро затрагивают компании, деятельность которых связана с внешней торговлей и импортом товаров в Россию. Вот только некоторые из этих изменений.
НДС повышен с 18% до 20%.
Банки стали выполнять «фискальную» функцию. Как известно, уже некоторое время банки следят (в дополнение к контролю со стороны государства), чтобы деньги за рубеж по международным операциям уходили только по строго подтвержденным контрактам;
Произошло объединение электронных баз ФТС и Налоговой службы. Значительно усилен контроль на таможне за импортом товаров в РФ. Девиз: все, абсолютно все полагающиеся сборы и налоги, до копейки, должны поступать в бюджет! Даже больше: таможня все чаще и чаще «абонирует» в бюджет «круглые» суммы таможенного обеспечения на время проверки достоверности данных.
Какие же риски ждут торговый бизнес, завязанный на импорт, в 2019-2020-х годах?
Для тех компаний, которые все прошедшие годы находились в «сером» поле импорта и чувствовали себя вполне комфортно, с введением онлайн-касс и системы АСК НДС появилась реальная угроза бизнесу. Последнюю версию АСК НДС вообще можно смело назвать «убийцей налоговых схем»: эта система автоматически отследит весь путь товара и цепочку продавцов-посредников от производителя до конечного потребителя. Но отмечу, что только АСК НДС все не ограничится! Следующий шаг, который уже сделан — это маркировка определенных групп товаров и ужесточение испытаний при сертификации товаров.
Государство фактически признало свою неспособность прекратить «серый» импорт старыми методами и вводит новый инструмент контроля — маркировку товаров. При этом расходы на маркировку ложатся на бизнес и конечного покупателя.
Темпы роста IT в стране и мире — гигантские. Мир становится «прозрачнее» с каждым днем, и это касается не только личной жизни, но и бизнес-процессов коммерческих структур. Как следствие — полная прозрачность торговых и импортно-экспортных операций в течение ближайших нескольких лет! Увеличивается «прозрачность», упрощается контроль — и в разы увеличиваются риски выявления различного рода нарушений таможенного и прочих законодательств (валютного, налогового, технического регулирования и пр.), в том числе даже после «выпуска» товаров! Выявление нарушений ведет к значительным финансовым и имиджевым потерям компаний, вплоть до, увы, полной потери бизнеса.
Кажется, что я сгущаю краски? Совсем нет! Посмотрите практику последнего года, с которой ежедневно сталкиваются компании-импортеры, таможенные представители и органы по сертификации. И вы увидите сотни возбужденных административных дел, миллионы замороженных рублей таможенного обеспечения, множество закрытых органов по сертификации!

Последние месяц-два появились компании, активно предлагающие участникам ВЭД новую услугу «Проверка соблюдения процедуры соответствия», суть которой — проверка уже имеющихся сертификатов соответствия/деклараций соответствия с точки зрения формально-логического контроля и проверка на соответствие требованиям технических регламентов с точки зрения соблюдения всех процедур. Забавно, но стоимость этих услуг дороже, чем стоимость самих проверяемых документов качества!

Итак, перед собственниками остро встает вопрос: как организована внешнеторговая деятельность у меня? Какие существуют угрозы для моей компании и что мне делать, чтобы их избежать?
Решение есть. Для этого необходимо найти специалиста, который:
  • сможет профессионально провести аудит всей внешнеэкономической деятельности компании;
  • выстроит правильную систему постоянной профессиональной подготовки сотрудников предприятия в сфере ВЭД;
  • организует взаимодействие с государственными органами;
  • будет регулярно анализировать правоприменительную практику компании, отрасли и конкурентов, готовить аналитику о происходящих и планируемых изменениях в сфере ВЭД для корректировки стратегии развития компании;
  • и, главное: будет координировать деятельность всех подразделений и служб, так или иначе участвующих во внешнеэкономической деятельности, таких как отделы ВЭД, логистики, юридический и финансовый отделы.
Кто же этот супергерой и где его найти? На мой взгляд, это может быть не только сторонняя компания на аутсорсинге, но и собственный сотрудник в штате. Думаю, в большинстве случаев на такие должности будут приходить специалисты с опытом работы во внешнеэкономической деятельности, в таможне/с таможней и имеющие навыки системного мышления. Сложность в том, что рынок таких узкопрофильных экспертов не сформирован и только зарождается. Но предпосылки есть, а значит, собственникам внешнеторговых компаний, чтобы быть успешными завтра, надо уже сегодня находить (или готовить) подобных специалистов!
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Экспорт
Россельхознадзор и сенатор Шолбан Кужугет обсудили экспорт шерсти из Тувы в Китай
Фото Анатолия Якимова

В Кызыле заместители руководителя Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва Геннадий Ульчугачев и Баир Байыс встретились с сенатором Российской Федерации от Тувы Шолбаном Кужугетом.

Анатолий Якимов
Таможня
Хабаровская таможня пресекла вывоз культурных ценностей Российской империи в Китай
Фото пресс-службы Хабаровской таможни

Сотрудники Хабаровской таможни выявили и изъяли 44 медные монеты, 76 нательных креста и 6 миниатюрных икон, времен Российской империи. Предметы обнаружили у пассажира, следовавшего в Китай через «зеленый коридор» без декларации.

Анатолий Якимов
Импорт
Где купить мягкую мебель оптом в Китае: логистика и пошлины
Фото с сайта freepik.com

Китай остается крупнейшим производителем мягкой мебели в мире, предлагая оптовые партии диванов, кресел и кроватей по конкурентным ценам. Для российских импортеров это выгодный источник, особенно с учетом логистических маршрутов через страны Евразийского экономического Союза.

Редакция
Импорт
Итоги февраля 2026: китайские авто в топ-15 продаж России — Haval на 2 месте
Фото с сайта freepik.com

Китайские автомобильные бренды демонстрируют устойчивость на российском рынке, несмотря на растущую конкуренцию и логистические вызовы. По информации аналитического агентства «Автостат», в феврале 2026 года восемь китайских марок вошли в топ-15 по продажам новых легковых автомобилей в РФ.

Анатолий Якимов
Финансы
ВТБ запустил базу проверенных поставщиков Китая для малого и среднего бизнеса
Фото Анатолия Якимова

ВТБ запустил уникальный сервис для среднего и малого бизнеса – базу поставщиков из Китая. Предприниматели могут бесплатно найти надежных партнеров среди клиентов филиала банка ВТБ Шанхай, готовых к сотрудничеству с российскими компаниями.

Анатолий Якимов
Экспорт
Новосибирская крупа, масло и лапша «Сделано в России» покоряют Китай через национальный павильон
Фото пресс-службы министерства экономического развития Новосибирской области

Новосибирские производители продуктов питания активно осваивают китайский рынок благодаря программе Российского экспортного центра (РЭЦ) по созданию национальных павильонов за рубежом. Под брендом «Сделано в России» здесь продвигают крупу, муку, растительные масла и лапшу быстрого приготовления.

Анатолий Якимов
Экспорт
Китай вернул лидерство в импорте российских растительных масел в сезон 2025/26
Фото с сайта freepik.com

Китай за первые шесть месяцев агропромышленного сезона 2025/26 годов, который начинается в августе, импортировал из России почти 1 миллион тонн растительных масел, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого сезона. Таким образом, КНР вернула себе первое место среди импортеров российской продукции, обогнав Индию, сообщают аналитики федерального центра «Агроэкспорт».

Анатолий Якимов
«ВЭД Агент» на выставке «Шины РТИ Каучуки 2026»: импорт шин из Китая и онлайн-калькулятор доставки
Фото Ольги Карташевой

На прошлой неделе внимание компаний-производителей и продавцов шин было приковано к проходившей в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» 28-й специализированной выставке «Шины. РТИ. Каучуки». В ней приняли участие 226 представителей отрасли из России, Белоруссии и Китая.

Анатолий Якимов
Минтранс введет электронные пломбы для отслеживания импортных грузов из Китая в России с 2027 года
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Минтранс России разработал законопроект, усиливающий мониторинг импортных грузов после пересечения границы. С 1 марта 2027 года перевозки по железной дороге и автотранспорту будут отслеживаться с помощью навигационных пломб. Документ одобрен правительственной комиссией и направлен в Госдуму, сообщает «Коммерсантъ».

Редакция
Открытая встреча с руководством Сибирского таможенного управления
Фото пресс-службы Сибирского таможенного управления

24 марта 2026 года с 9:30 до 11:00 в центре Мой бизнес состоится круглый стол для участников ВЭД Новосибирской области. Среди участников - начальник СТУ Александр Ястребов, член общественного совета при ФТС России Александр Дегтярев, руководители подразделений СТУ.

На встрече таможенники выступят с докладами по самым последним изменениям таможенного законодательства и ответят на конкретные вопросы бизнес-сообщества. Среди тем для обсуждения: контроль таможенной стоимости, валютное законодательство, особенности классификации отдельных категорий товаров, новая диспетчеризация деклараций на товары.

Участники встречи могут задать свои вопросы, касающиеся таможенного регулирования. Кроме того, по окончанию встречи возможен личный прием участников ВЭД. Сделать это можно по предварительной записи.

Аккредитоваться на круглый стол и задать свои вопросы можно заранее по ссылке.