Павел Мартынов
Импорт

Параллельный импорт: новая эра логистики?

Минпромторг РФ рассматривает возможность снятия ответственности за параллельный импорт — ввоз в страну товаров без разрешения правообладателя. Ведомство подготовило проект постановления, разрешающего параллельный импорт продукции, необходимой для насыщения потребительского рынка.
Эта мера позволит обойти санкции западных компаний, но не станет ли это фактической легализацией серых схем?
В нынешних условиях западные компании спешно приостанавливают деятельность в РФ наши покупатели попали в зависимость от поставок иностранных компаний. Быстро их заменить сложно, тем более в технологических отраслях. Поэтому как минимум временно нужно разрешить импорт таких товаров произведенных официальным производителем. «Это не серый импорт, а параллельный. Ранее этот механизм в т.ч. был направлен на стимулирование производства товаров этих брендов в РФ. Но сейчас такой необходимости нет, т.к. они покидают наш рынок. Официальные поставщики, дистрибьюторы вряд ли смогут дальше работать с этими брендами, раз они решили не поставлять свои товары в РФ. Поэтому они станут импортировать на общих новых основаниях. Никто не говорит, что в РФ разрешат поставлять продукцию которая была незаконно произведена. Но это уже в первую очередь будет контролировать таможня страны экспортера. Так или иначе уполномоченные правообладателей были в основном либо дочерние компании западных компаний, либо юридические компании у которых были договоры на представление их интересов в РФ. Мало было сугубо российских компаний у которых было право контролировать импорт товаров западных брендов», - рассказал в беседе с ChinaLogist управляющий ВЭД-Агент Александр Дегтярёв.
Член генерального совета РАСПП, председатель Дома российско-китайской дружбы Максим Спасский обращает внимание на то, что отныне логистика будет совсем другая, поскольку невозможно враз переориентировать потребность в тысячах тонн какой-то продукции.
Действующие транспортные пути из Китая уже были довольно сильно загружены и эта ситуация сейчас не изменилась. Логистов, которые работают на рынке и которые готовы перестраиваться, их не так много потому, что эти суровые времена требуют быстрых решений.
«Хочу сделать реверанс в сторону ВЭД-Агента, ребят, которые долгие годы работают на китайском направлении и вкладывают огромные силы в его развитие.
Читателям нашим хочу порекомендовать — выбирая логиста, выбирайте того, кто говорит правду, а не тех, кто тешит себя иллюзиями, рассказывая то, что вы хотите слышать. Я недавно был на одном из мероприятии, где логисты говорили, что автодоставка из Китая занимает семь дней. Представляете, есть завод большой, у которого есть производственный цикл. Услышав историю о семидневной доставке, он планирует её с интервалом в 14 дней, а у него всё рассчитано, конвейер и он, заказывая эту услугу, он искренне уверен, что всё уложится, ведь он добавил в два раза. А сейчас по некоторым позициям доставка может идти и 80 дней и 90. В данной ситуации важно, чтобы ваш логист рассказал о тех рисках, которые есть, и о тех сроках. Потому что те люди, которые вам рассказывают, что сейчас с логистикой нет никаких проблем, просто искажают картину мира. Планируя свои производственные цепочки, вам нужно решить сразу несколько вопросов: найти замену европейского поставщика в Китае, подписать с ним контракт, решить вопросы с логистикой и оплатой. Если у вас эти вопросы не решены, а из цепочки выпадает европейский поставщик, то вы не моете надеяться, что сделаете это а две недели. И если вы к этому ещё не приступили, то должны приступать здесь и сейчас. Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей совместно с ChinaLofist помогает российским компаниям найти замену европейским поставщикам в Китае. Срочно пишите на нашу почту maxim@spassky.pro “, - отметил он.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Китайские автомобили станут «российскими»: в Калуге начнется выпуск моделей Tenet
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уже этим летом в России может появиться новый отечественный автомобильный бренд - Тенет. Как сообщили представители «АГР Холдинга», выпуск автомобилей под этим брендом происходит на мощных мощностях завода Volkswagen в Калуге. Проект реализуется по проекту специального инвестиционного соглашения между «АГР Холдингом», государственной корпорацией Defetoo и Минпромторгом РФ.

Редакция
Летние перевозки Китай–Россия 2025: разбираем тренды на бесплатном вебинаре
Фото с сайта РБК

27 мая 2025 года в 11:00 (МСК) на платформе ВК Видео ChinaLogist.ru проведет бесплатный вебинар, посвященный ключевым трендам грузоперевозок между Китаем и Россией в летнем сезоне.

Эксперты АО «ВЭД Агент» – руководитель направления аналитики Кристина Паршенко и ведущий специалист по автоперевозкам Елизавета Рагозина обсудят актуальные вопросы:

  • Изменения логистических маршрутов и рост спроса на определенные направления;
  • Новые таможенные правила, влияющие на сроки и стоимость доставки;
  • Оптимизация перевозок: как избежать простоев и перегруженности коридоров;
  • Реальные кейсы компаний, успешно адаптирующихся к вызовам 2025 года.

Мероприятие будет полезно импортерам, логистам и предпринимателям, работающим с поставками из Китая. Участники получат практические рекомендации и смогут задать вопросы спикерам.

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Дата и время: 27 мая, 11:00 по московскому времени (НСК +4)

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

Не упустите возможность узнать первыми о главных изменениях в логистике Китай–Россия и подготовить бизнес к летнему сезону!

Анатолий Якимов
Более 300 компаний из Китая примут участие в IX Российско-Китайском ЭКСПО в Екатеринбурге
Фото с сайта russiachinaexpo.ru

В Екатеринбурге с 7 по 10 июля 2025 года пройдет IX Российско-Китайское ЭКСПО. Это одно из важнейших событий для развития экономического сотрудничества между Россией и Китаем, которое будет проводить параллельно с международной промышленной выставкой ИННОПРОМ-2025 на площадках «Екатеринбург-ЭКСПО».

Анатолий Якимов
Рекордный рост TIR-перевозок через Маньчжурию: в 2025 году трафик вырос в 4,5 раза
Фото с телеграм-канала «Посольство КНР в РФ»

В январе–апреле 2025 года через автомобильный пункт пропуска «Маньчжурия» в Автономном районе Внутренняя Монголия в КНР зафиксировали рекордное число транспортных средств, использующих систему международных дорожных перевозок. По информации таможенной службы города Маньчжурии, за этот период прошло 378 единиц. Это в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Анатолий Якимов
Москва и Пекин развивают партнерство на «Солнечном пути»
Скриншот телеканала «Большая Азия»

Российско-китайский форум «Солнечный путь: вместе создаем будущее» прошел в Москве, собрав государственных деятелей, бизнесменов и представителей торговых ассоциаций. Организатором мероприятия выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Китайская международная инвестиционная корпорация «Хуамин». О событии рассказал сайт «Большая Азия».

Анатолий Якимов
Китай ожидает увеличение торговых отношений с Россией: новые методы обучения юристов в приграничье
Фото с сайта unsplash.com

В приграничном городе Маньчжурия Автономного округа Внутренняя Монголия в КНР создали уникальную программу подготовки юристов, которая специализируется на разрешении коммерческих споров между российскими и китайскими компаниями. Это совместный проект местного суда и Института русского языка, направленный на повышение квалификации специалистов, способных профессионально и оперативно решать возникающие в двустороннем процессе конфликты.

Редакция
От любви к бизнесу: как Гэншан стал столицей рыболовных промыслов и завоевал российский рынок
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В небольшом городке Гэншан в провинции Чжэцзян сосредоточено 70% производства рыболовных лесок Китая и 55% мирового объема. Здесь на каждом здании висит вывеска «Рыболовные снасти». А местные жители говорят: «Где море, там и леска Гэншана».

Анатолий Якимов
Таможенные грехи импортеров из Китая: уголовная практика и советы
Фото Анатолия Якимова

Уголовные дела в сфере таможенного контроля – редкость, однако нарушения могут привести к серьезным последствиям, вплоть до лишения свободы. Таможня чаще всего применяет штрафы и взыскания, но знание «грехов» убережет от проблем. Ниже - пять самых распространенных уголовно наказуемых нарушений на таможне с примерами из практики импортеров из КНР по версии телеграм-канала «Завтрак с таможней».

Анатолий Якимов
Россия сокращает список товаров для параллельного импорта: что теперь под запретом
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В 2025 году в России продолжается корректировка перечня товаров, разрешенных к ввозу по механизму параллельного импорта. Согласно информации, опубликованным на сайте SertCity, список товаров, которые можно ввозить без согласия правообладателя, был вновь сокращен. Это связано с постепенным восстановлением официальных поставок ряда брендов и необходимостью усилить контроль за качеством импортируемой продукции.

Анатолий Якимов
Российский рынок чая: рост импорта из Китая в 2024 году и резкое падение в первом квартале 2025 года
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В 2024 году экспорт чая из Китая в Россию вырос на 13,72%, достигнув 16,8 тысячи тонн, что на 2 тысячи тонн больше по сравнению с прошлым годом. В денежном выражении текущий объем импорта составил около 58,68 миллиона долларов США, увеличившись на 8,28% в годовом исчислении. Основным сортом китайского чая, поставляемого в Россию, остается зеленый чай - его доля составляет почти 80% от общего объема экспорта – 11,2 тысячи тонн. Также в Россию было экспортировано около 2,78 тысячи тонн чая «Улун» и 2,11 тысячи тонн черного чая, что составляет 19,85% и 15,09% соответственно от общего объема поставок.