Слово Эксперта
Экспорт

Продаем в Китай. Часть 3-я. Разработка стратегии выхода на китайский рынок

Автор: Максим Спасский — эксперт по Китаю, CEO AsiaSMM / Spassky.PRO КИТАЙ, член генсовета «Русско-азиатского союза промышленников и производителей», председатель в «Доме российско-китайской дружбы», руководитель департамента по международным связям со странами Азии, «Всероссийского союза пациентов». Звонить в рабочее время по тел. +7 962 31 88 886
Пожалуйста, не рассматривайте самостоятельный выход на китайский рынок, если вы не собираетесь продавать свою продукцию вагонами или сорокафутовыми контейнерами. Если ваши амбиции более скромные, то найдите китайского дилера и забудьте о самостоятельном покорении Китая!
Триггером для появления у меня мысли «Станет ли компания моим клиентом или она просто хочет бесплатно получить консультацию от эксперта?» является уровень подготовки входящего запроса. Если я вижу, что входящий запрос носит общий характер, типа «хотим продавать в Китае», без четко прописанных ЦЕЛЕЙ, то я не трачу свое время на обработку такого запроса.
Желание покорить Китай, не выраженное в количественных показателях, без четко прописанных ЦЕЛЕЙ, говорит о вашей неготовности к такому шагу.
Китайский рынок высококонкурентный и очень сложный, с наскока и без стратегии добиться успеха невозможно. В 99,99% случаев компании, принявшие решение по выходу на рынок Поднебесной без стратегии, получат «Bad Case». Я точно не хочу множить такие неудачные примеры и добавлять их в своё портфолио.
Я специально пишу этот пост для того, чтобы освободить свое время! Если вы понимаете и четко видите свою ЦЕЛЬ, знаете почему Китай, то я готов продолжить контакт.
Первое, с чего вы должны начать, это разработка стратегии! Вы или присылаете мне разработанную вами стратегию, либо заказываете ее разработку у меня. Я уверен в своей компетенции и компетенции команды моих партнеров «Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей». Если вы мотивированно не примете нашу разработку — ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ.
Работающая стратегия выхода на китайский рынок и выбор модели зависят от многих факторов: стоимость, степень риска и уровень контроля за процессом. Не существует стандартной схемы: каждый продукт требует индивидуального подхода и индивидуальной стратегии.
Невозможно предложить типовое решение, не погрузившись в бизнес заказчика и не изучив его продукт. Эта работа требует времени, и она должна быть оплачена. Если у вас другое мнение — занимайтесь разработкой стратегии самостоятельно.
Вы должны помнить, что Китай — это не Европа. Менталитет и языковой барьер сильно увеличивают привычные нам бюджеты на аналогичные работы с другими рынками. Вам вряд ли вам удастся найти переводчика, который будет делать свою работу без оплаты. Любое действие, любой контакт требуют знания языка, если вы хотите добиться успеха.
Сегодня в Китае активная молодежь знает английский, НО они не принимают решений по бизнесу, работая младшими клерками. Вам придется вести переговоры с людьми старшего возраста, которые английский не знают. Потогонная система работы в китайских офисах не оставляет времени у менеджеров младшего звена, знающих английский, на перевод вашего предложения на китайский для своего босса. В 100% случаев ваша презентация уйдет в мусорную корзину. Хотите успешных продаж — пишите на китайском или у вас всегда остается шанс на ЧУДО. :)
Когда вы планируете выход на китайский рынок, то вам надо помнить о Великой Китайской Языковой стене, которая становится непреодолимой преградой для многих компаний, пытающихся вести переговоры на русском или английском языках. В результате вы, скорее всего, получите отрицательный результат, хотя все, что было нужно для успеха — это говорить с китайцами на родном для них языке.
Хотите продавать лес, масло или муку на 20% ниже рынка — СТРАТЕГИЯ ВАМ НЕ НУЖНА! Китайские клиенты будут стоять в очереди и переводить им на китайский язык ничего не надо. Хотите быть в рынке и получать прибыль — начните с разработки СТРАТЕГИИ.
Если вы искренне считаете, что выйти на китайский рынок можно без продуманной стратегии и веря в Чудо, то поделитесь с нами успешным кейсом и мы выделим рекламный бюджет в 1 млн рублей на продвижение вашей истории.
Обладая огромной базой контактов, аккумулировав большое количество информации о китайском рынке, успешных и неуспешных кейсах, мы точно найдем решение стоящей пред вами ЗАДАЧИ.
Вы должны понимать, что в открытом доступе успешными кейсами не делятся. За каждой победой на китайском рынке стоят огромные деньги, вложенные в продвижение и ежедневную работу. Эти данные есть у нас и делиться ими мы можем только с нашими клиентами.
Более чем десятилетний опыт работы позволяет нам гарантировать, что ваши деньги на оплату разработки стратегии вернутся сторицей.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
«ВЭД Агент» на выставке «Шины РТИ Каучуки 2026»: импорт шин из Китая и онлайн-калькулятор доставки
Фото Ольги Карташевой

На прошлой неделе внимание компаний-производителей и продавцов шин было приковано к проходившей в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» 28-й специализированной выставке «Шины. РТИ. Каучуки». В ней приняли участие 226 представителей отрасли из России, Белоруссии и Китая.

Анатолий Якимов
Импорт
Минтранс введет электронные пломбы для отслеживания импортных грузов из Китая в России с 2027 года
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Минтранс России разработал законопроект, усиливающий мониторинг импортных грузов после пересечения границы. С 1 марта 2027 года перевозки по железной дороге и автотранспорту будут отслеживаться с помощью навигационных пломб. Документ одобрен правительственной комиссией и направлен в Госдуму, сообщает «Коммерсантъ».

Редакция
Таможня
Открытая встреча с руководством Сибирского таможенного управления
Фото пресс-службы Сибирского таможенного управления

24 марта 2026 года с 9:30 до 11:00 в центре Мой бизнес состоится круглый стол для участников ВЭД Новосибирской области. Среди участников - начальник СТУ Александр Ястребов, член общественного совета при ФТС России Александр Дегтярев, руководители подразделений СТУ.

На встрече таможенники выступят с докладами по самым последним изменениям таможенного законодательства и ответят на конкретные вопросы бизнес-сообщества. Среди тем для обсуждения: контроль таможенной стоимости, валютное законодательство, особенности классификации отдельных категорий товаров, новая диспетчеризация деклараций на товары.

Участники встречи могут задать свои вопросы, касающиеся таможенного регулирования. Кроме того, по окончанию встречи возможен личный прием участников ВЭД. Сделать это можно по предварительной записи.

Аккредитоваться на круглый стол и задать свои вопросы можно заранее по ссылке.

Анатолий Якимов
Грузооборот станции Маньчжурия с начала 2026 года превысил 3,8 миллиона тонн
Фото Анатолия Якимова

С января по 3 марта 2026 года железнодорожная станция Маньчжурия, основной пограничный переход между Россией и Китаем, обработала 3,85 миллиона тонн грузов. Это на 143 тысячи тонн или 3,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года, сообщают местные СМИ.

Анатолий Якимов
Товарооборот между РФ и КНР вырос на 12% за два месяца 2026 года до 39,04 миллиарда долларов США
Фото Анатолия Якимова

Торговля между Россией и Китаем развивается. Так за два первых месяца 2026 года товарооборот между нашими странами вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 39,04 миллиарда долларов США. Об этом сообщили в Главном таможенное управлении КНР.

Анатолий Якимов
Защита коммерческой тайны в Китае 2026: новые правила SAMR для бизнеса
Фото с сайта freepik.com

Главное государственное управление по контролю и регулированию рынка КНР (SAMR) опубликовало Положение «О защите коммерческой тайны». Документ вступит в силу с 1 июня 2026 года и заменит устаревшие нормы 1995 года. Новые правила вводят четкие критерии для коммерческой тайны, ужесточат требования к компаниям и усиливают ответственность за нарушения. Это особенно актуально для бизнеса в цифровую эпоху с учетом трансграничных данных и логистики.

Редакция
С 8 Марта! Спасибо, что вы с нами на пути к успеху

Дорогие читательницы!

В мире логистики мы привыкли оперировать фактами: тоннами, контейнерами, сроками поставок и маршрутами. Мы прокладываем сложные пути через границы, чтобы бизнес работал как часы. Но за этими маршрутами всегда стоят люди, и сегодня мы хотим говорить не о грузах, а о вас.

Вы — наши читательницы, клиенты и партнеры — ежедневно доказываете, что женская интуиция и многозадачность работают не хуже, а иногда и лучше самых точных бизнес-планов. Вы умеете вести переговоры с партнерами из Поднебесной с той неповторимой дипломатичностью, которая плавит лед даже в самом суровом деловом Китае.

Пусть в вашей жизни никогда не будет «задержек в пути» и «форс-мажоров». Желаем вам только попутного ветра, зеленого света на всех светофорах жизни и ровных дорог к самым смелым мечтам. Пусть ваш внутренний мир будет таким же богатым и бескрайним, как наш большой мир логистики!

С праздником, дорогие женщины!

Анатолий Якимов
Таможенное оформление оборудования из Китая в 2026: льготы и ошибки
Фото Петра Болманта

В Новосибирском Экспоцентре прошла выставка «МашЭкспо Сибирь». В ней приняли несколько десятков компаний. В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Импорт оборудования из Китая как фактор устойчивости российского промышленного производства в период санкций». С одним из докладов «Таможенное оформление в 2026 году. Новшества и ключевые ошибки» выступила специалист отдела таможенного оформления АО «ВЭД Агент» Елена Черненко.

Анатолий Якимов
Сертификация товаров 2026: вебинар по Постановлению №87 для импорта из Китая
Фото с сайта freepik.com

11 марта в 11:00 по московскому времени состоится вебинар, посвященный изменениям в сертификации продукции. На нем подробно разберут Постановление Правительства РФ №87, вступившее в силу 6 февраля 2026 года, и его влияние на импорт товаров, в том числе из Китая.

Анатолий Якимов
Модернизация омских пунктов пропуска ускорит логистику с Китаем через Казахстан
Фото с сайта freepik.com

Заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов провел встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко, на которой обсуждались меры по модернизации пограничных пунктов пропуска, направленные на усиление логистических цепочек с Китаем.