Бесплатный авторский семинар Анны Фомичевой: Темная сторона ВЭД состоится 21 апреля 2016 г. Регистрация тут.
Таможенный представитель и УЭО: в чем разница?
- Оператор может ввезти товар на территорию РФ без предварительной уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов, подачи декларации, а сделать это впоследствии, через 10-40 дней.
- Хранение импортируемых или экспортируемых товаров на собственных складах. Что дает клиенту такой компании дополнительную уверенность в сохранности груза, в процессе доставки остается меньше «белых пятен» и «слепых зон», а УЭО не нужно дополнительно «держать руку на пульсе» в процессе размещения и хранения контейнеров на СВХ.
- Подача декларации до прибытия товара на территорию Таможенного Союза позволяет гарантировать, что внезапного осмотра или досмотра груза удастся избежать.
- Тем, кто ведет ВЭД по меньшей мере 1 год;
- Компаниям, за которыми не числится задолженность по уплате пошлин, налогов, сборов, не работающим по упрощенной системе налогообложения;
- Руководитель такой фирмы должен быть чист перед законом, не судим за экономические преступления;
- Кроме того, УЭО должен вести учет товаров в установленной форме, обладать электронной цифровой подписью и собственным складом.