Игорь Тул

Морские порты Китая

Порты Китая
Морские порты КНР:
  1. Даньдун (PORT OF DANDONG)
  2. Далянь (PORT OF DALIAN)
  3. Инькоу (PORT OF YINKOU)
  4. Цзиньчжоу (PORT OF JINZHOU)
  5. Циньхуандао (PORT OF QINHUANGDAO)
  6. Туншань (PORT OF TONGSHAN)
  7. Тянцзинь (PORT OF TIANJIN)
  8. Хуанхуа (PORT OF HUANGHUA)
  9. Лункоу (PORT OF LONGKOU)
  10. Яньтай (PORT OF YANTAI)
  11. Вэйхай (PORT OF WEIHAI)
  12. Чжанцзябу (PORT OF ZHANGJIABU)
  13. Циндао (PORT OF QINGDAO)
  14. Жичжао (PORT OF RIZHAO)
  15. Шидао (PORT OF SHIDAO)
  16. Ланьшань (PORT OF LANSHAN)
  17. Ляньюньган (PORT OF LIANYUNGANG)
  18. Наньтун (PORT OF NANTONG)
  19. Чжанцзяган (PORT OF ZHANGJIAGANG)
  20. Наньцзин (PORT OF NANJING)
  21. Шанхай (PORT OF SHANGHAI)
  22. Чжапу (PORT OF ZHAPU)
  23. Чжоушань (PORT OF ZHOUSHAN)
  24. Шипу (PORT OF SHIPU)
  25. Хаймынь (PORT OF HAIMEN)
  26. Чжанцзян (PORT OF ZHANGJIANG)
  27. Нинбо (PORT OF NINGBO)
  28. Веньчжоу (PORT OF WENZHOU)
  29. Сайци (PORT OF SAIQI)
  30. Фучжоу (PORT OF FUZHOU)
  31. Мэйчжоувань (PORT OF MEIZHOUWAN)
  32. Сямынь (PORT OF XIAMEN)
  33. Дуншань (PORT OF DONGSHAN)
  34. Цюаньчжоу (PORT OF QUANZHOU)
  35. Шаньтоу (PORT OF SHANTOU)
  36. Сиди (PORT OF XIDI)
  37. Шаньвэй (PORT OF SHANWEI)
  38. Шеньчжень (PORT OF SHENZHEN)
  39. Гуанчжоу (PORT OF GUANGZHOU)
  40. Чжуншань (PORT OF ZHONGSHAN)
  41. Чжухай (PORT OF ZHUHAI)
  42. Цзянмень (PORT OF JIANGMEN)
  43. Янцзян (PORT OF YANGJIANG)
  44. Шуйдун (PORT OF SHUIDONG)
  45. Чжаньцзян (PORT OF ZHANJIANG)
  46. Сяхай (PORT OF XIAHAI)
  47. Хайань (PORT OF HAIAN)
  48. Бэйхай (PORT OF BEIHAI)
  49. Фанчэн (PORT OF FANGCHENG)
  50. Хайкоу (PORT OF HAIKOU)
  51. Санья (PORT OF SANYA)
  52. Басо (PORT OF BASOU)
  53. Янпу (PORT OF YANGPU)
  54. Мацунь (PORT OF MACUN)
  55. Гаосён (PORT OF GAOXIONG)
  56. Хуалянь (PORT OF HUALIAN)
  57. Тайчжун (PORT OF TAIZHONG)
  58. Цзилун (PORT OF JILONG)
  59. Гонконг(PORT OF XIANGGANG)
  60. Макао(PORT OF AOMEN)
Алена Дегтерева
Количество портов в этой стране поражает. Что самое интересное, большинство из них готовы принимать и обрабатывать самые разные грузы. С некоторыми из них работала и наша компания. И уровень обслуживания там нисколько не уступает европейским и американским портам. Культурное обращение и доброжелательность - лучшие черты здешних рабочих.
Тоня Иванова
Однако 99% внешне торговых операций проходит именно в крупнейшем и выгодном по географическому расположению порту Шанхай. К тому же из порта легко доставлять грузы в глубь страны по реке. К нему присоединены различные торговые терминалы и порты.И тамоэня там самая выгодная.
Ангелинна Романовская
Спасибо за информацию!Сейчас ,как раз актуально,так как обратилась в компанию Эдванс Шиппинг,меня спрашивают до какого порта мне удобнее,и предоставили именно такой список,что говорит о их компетенции.(Зашла сюда и убедилась,что правильно выбрала экспедитора!)
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Наталья Хромова
Работа
Павел Гаркуша: Я хотел стать программистом – и стал им
Фото АО "ВЭД Агент"

Интервью с человеком, который превратил детскую мечту в профессию

Павел Гаркуша работает в «ВЭД Агент» с 2015 года. Создатель калькулятора, который сократил время на расчет перевозки с 5 часов до 5 минут. Программист и мастер на все руки, который предпочитает зимние вечера летним каникулам, а идеальную субботу проводит за шитьем.

Редакция
С Рождеством Христовым!
Фото с сайта freepik.com

Дорогие друзья, уважаемые читатели!

От всего сердца поздравляем вас со светлым праздником Рождества Христова!

Этот день, наполненный теплом, миром и надеждой, дарит нам особенное настроение – желание подвести итоги, поблагодарить близких и с искренней верой посмотреть в будущее.

Пусть в этот праздник в каждом доме царят радость, согласие и любовь. Пусть ангел-хранитель оберегает вас и ваши семьи, а в душе живёт непоколебимая вера в добро, справедливость и чудо.

Желаем вам в Рождество и на весь грядущий год крепкого здоровья, неиссякаемой энергии для реализации самых смелых профессиональных планов, связанных с Китаем и логистикой, и стабильного процветания вашему бизнесу. Пусть каждый новый проект будет удачным, а партнёрские отношения – надёжными и взаимовыгодными.

Мира вашему дому, душевного спокойствия и рождественского чуда!

С Рождеством Христовым!

Наталья Хромова
Ночные синнабоны, Китай и полеты во сне: как менеджер ВЭД находит радость в работе и жизни
Фото предоставлено Светланой Авдонкиной

Если бы у меня был неограниченный бюджет, я бы ушла в фотографию

Светлана Авдонкина работает в «ВЭД Агенте» с 2014 года, ее фишка – проектные перевозки. Светлана – менеджер ВЭД с китайской «вышкой», опытом жизни в Поднебесной и талантом превращать рутину в приключение. Но в непарадных историях она – человек, который печет синнабоны для коллег в 3 часа ночи, мечтает летать и до сих пор вспоминает студенчество в Китае как лучшее время.

Мы поговорили о том, почему она терпеть не может «ноготки-масочки», как воспитывает пятилетнюю дочь и зачем учила китайский с нуля за три месяца.

Наталья Хромова
Нина Палтаджи: Только вперед! Ни шагу на месте!
Фото предоставлено Ниной Палтаджи

Как специалист по таможенному делу совмещает работу, семью и любовь к риску.

Нина Палтаджи, ведущий специалист отдела таможенного оформления, работает в «ВЭД Агенте» с 2010 года. Нина — человек, который не сидит на месте. В прямом и переносном смысле. Мама двоих детей, фанатка путешествий и любительница сложных задач. В интервью для «Первого номера» она рассказала, почему готова работать бесплатно, как выживала, когда была начинающим специалистом, и зачем ей постоянно нужно «ставить цель далеко и идти к ней».

Редакция
С Новым 2026 годом!
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели!

Совсем скоро часы пробьют полночь, и на смену Зеленой Деревянной Змее придет новый хозяин года — Красная Огненная Лошадь!

Этот символ — настоящий подарок для всех, чья жизнь связана с движением, поставками и преодолением расстояний. Лошадь в китайской традиции — это сама энергия пути, скорость, выносливость и неутомимость в достижении цели. А стихия Огня в сочетании с красным цветом добавляет смелости, страсти и уверенности для прорывов.

От всей команды мы желаем вам в 2026 году:

·         Силы и неутомимости Красного Коня — чтобы все логистические маршруты были четкими, а цепочки поставок — бесперебойными и быстрыми.

·         Ясности и дальновидности — чтобы видеть тенденции рынка на много шагов вперед, как скаковая лошадь видит финишную прямую.

·         Огненной энергии и решимости — для смелых проектов, успешных переговоров и покорения новых профессиональных вершин.

·         Благополучия и стабильности — чтобы ваш бизнес и личная жизнь были в надежной упряжке, мчащейся только вперед.

Пусть Новый 2026 год станет для вас временем стремительного движения, красивых побед и блестящих решений! Пусть каждый ваш расчет будет точен, а каждый контейнер прибывает точно в срок.

С Новым годом! С годом Красной Огненной Лошади!

恭喜发财!

Анатолий Якимов
Импорт
Увеличены тарифы таможенного оформления ввозимых товаров с 1 января 2026
Фото Анатолия Якимова

Федеральное правительство утвердило повышение тарифов на таможенные услуги по оформлению ввозимых в Россию товаров. Новые расценки вступят в силу 1 января 2026 года и затронут партии различной стоимости, что повысит расходы участников внешнеторговой деятельности, особенно в сегментах электроники и радиоэлектроники.

Анатолий Якимов
Импорт
Продажи смартфонов из Китая растут в России: топ брендов за 9 месяцев 2025
Фото пресс-службы торговой сети «М.Видео»

«М.Видео» раскрыла лидеров роста среди брендов смартфонов в России за 9 месяцев 2025 года. Компания отметила взрывной подъем Samsung, а также уверенный прогресс китайских брендов HUAWEI, Realme, POCO и Xiaomi. Общий объем рынка смартфонов в денежном выражении достиг 460 миллиардов рублей.

Анатолий Якимов
Таможня
Таможенники Забайкальска изъяли клыки волка и чай из крови оленя у туриста в Китай
Фото пресс-службы Читинской таможни

Читинские таможенники на Международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» выявили у иностранца 11 клыков серого волка, 3 клыка бурого медведя и чай из сухой крови оленя. Все это запрещенные дериваты, подпадающие под Конвенцию СИТЕС. Турист направлялся в китайский город Маньчжурию, не задекларировал груз и не имел разрешений Росприроднадзора, пояснив, что вез подарок другу.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт российского мяса в Китай 2025: 300 тысяч тонн и регионы-лидеры
Фото Анатолия Якимова
Анатолий Якимов
Экспорт
Китай одобрил 13 новых российских экспортеров рыбы: список вырос до 217
Фото с сайта freepik.com

Надзорные органы КНР обновили перечень одобренных экспортеров рыбы и морепродуктов из России, добавив 13 новых игроков. В него вошли 8 судов рыбопромыслового флота и 5 береговых предприятий. Число разрешенных поставщиков достигло 217, что существенно усиливает позиции России на крупнейшем азиатском рынке морепродуктов.