Калькулятор доставки

Порт Циндао (Port of Quingdao)

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Порт Циндао (Port of Quingdao)

Циндао (Port of Quingdao)

Навигационная информация

Расположение: г. Циндао
Название: порт Циндао
Координаты: 36°5'45" СШ, 120°19'2" ВД
UN/LOCODE:CNTAO
Тип: морской порт
Размер: Крупный

Характеристики

Циндао  - глубоководный незамерзающий порт, крупнейший центр международной торговли и морских перевозок. Имеет торговые связи с более чем 450 портами в 130 странах мира. Расположен на юге Шаньдунского полуострова на берегу Жёлтого моря в 555 км к юго-востоку от Пекина. С востока город омывается Желтым морем; с севера граничит с городом Яньтай; а с запада — с городом Вэйфан.
Состоит из 3 крупных подразделений: старый порт, нефтяной порт Huangdao и новый порт Qianwan. Оказывает комплексные услуги по обработке навальных, насыпных и наливных грузов, а также техническую поддержку любой сложности.
Через Циондао ежедневно проходят грузовые контейнеры, уголь, железная руда, нефть и зерно. Также велика доля в грузообороте удобрений, глинозема, цемента соды, каучука, шерсти, целлюлозы, хлопка, металлопроката, пиломатериалов и негабаритных грузов.
Цинндао - второй по величине внешнеторговый порт КНР.Являясь связующим звеном между континентальной частью страны и всем остальным миром, Циндао обрабатывает самое большое количество международных грузов во всем КНР (имеет соственные рефрижераторные хранилища и контейнерные склады).
Порт оснащен первоклассным угольным терминалом, крупнейшими в стране нефте- и зернохранилищами.
В 2001 году порт Циндао стал победителем Национальной премии качества среди государственных предприятий в сфере услуг. На сегодняшний день он - самый быстро развивающийся логистический хаб в Северном Китае.

Контакты руководства порта

Qingdao Port (Group) Co., Ltd.
Port Administration Office 6 Gangqing Road
Qingdao, Shandong 266011 China
Телефон:+86-532-8298 2011 +86-532 8298 2070
Факс:+86-532-8282 2878 +86-532-8298 2148
president [at] qdport [dot] com
www.qdport.com

 

Аватар пользователя Наталья Гарр

Значки

В этом порту базируются подводные лодки и надводные корабли. Порт имеет 4 гавани, а благодаря своим масштабам внесен в 15 главных портов КНР.

0
Аватар пользователя Дмитрий Мурзин

Значки

До России с этого порта грузы идут быстрее всего. Правда сама Россия большая. До Владивостока, а дальше по ж.д.

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Порт Циндао, действительно, работает прекрасно, перебоев не бывает, сервис довольно неплохой, но пытаются сделать получше. Приходилось иметь дело с портом несколько раз. Остался вполне доволен.

0
Аватар пользователя Вера Андреева

Значки

Я тоже осталась довольна работой порта Циндао. Очень оперативно оформляют документы. Если возникают вопросы, то все быстро решают, на завтра не откладывают. Проблем или перебоев ни разу на моей памяти не было. Все работает четко, как по часам. Наш груз идет до порта Новороссийск 35-40 дней.

0
Читай новости первым
Скрыть