Илья Дмитриев

Россия-Китай: стратегическая предопределённость

Спустя месяц после первой острой фазы кризиса на Украине уже можно констатировать, что трек отношений и сотрудничества России и Китая остался без видимых изменений, несмотря на откровенное желание западных лидеров придать глобальный характер антироссийским санкциям после Крыма.
Президент США Барак Обама в первые дни формирования коалиции давления на Москву лично разговаривал с председателем КНР Си Цзиньпинем, однако желаемой поддержки не получил, хотя Вашингтон рассчитывал на чувствительность для Пекина проблемы территориальной целостности применительно к Синцзянь-Уйгурскому автономному округу. Более того, из Поднебесной были направлены предостерегающие сигналы о возможности резкого избавления от большого объема американских казначейских облигаций.
Таким образом, российско-китайская связка продемонстрировала независимость от сильных политических колебаний в мире, несмотря на то, что к США КНР экономически привязана существенно теснее, чем к России.
Экспорт Китая в Северную Америку существенно больше, чем в РФ, к тому же Пекин держит около 1,2 трлн долларов долга Соединенных Штатов. Причины такой позиции можно найти в стратегических установках Поднебесной, методично воплощаемых в жизнь. А именно, главный товар Америки в виде доллара становится все менее интересен Китаю, в то время как ее основной политический инструмент – воздействие на безопасность партнера – все более заботит руководство китайской республики.

США официально должны КНР порядка 1,2 трлн. долларов.

Проблема безопасности исторически доминирует в доктринальных воззрениях Китая, произрастая из длительного периода изоляции и перманентного ожидания угрозы извне, прежде всего с моря. Воспитанная в воззрениях Пекина концепция «внешнего сдерживания КНР» получила обновленные основания в виде стратегического разворота США/НАТО в Азию и форсированного развития военных связей Вашингтона с дальневосточными союзниками, включая Японию, Южную Корею, Филиппины и Новую Зеландию, а также Австралию и даже Индию. Расширение американской военной инфраструктуры и присутствия контингентов в АТР является сложным для Пекина фактором региональной политики, которую Китай традиционно ведет на основе двусторонних форматов отношений, обеспечивающих весовое превосходство над партнером.
Проблема избытка долларовой массы решается в Китае за счет массового заключения контрактов по всему миру на приобретение за американскую валюту твердых активов в виде производств, недвижимости, сырья и т.д. Это порождает политическую задачу обеспечения инвестиционного проникновения в перспективные отрасли. Однако экономические проблемы США и Европы позволяют КНР добиваться прогресса здесь в обмен на помощь им в расширении денежной массы, которая необходима Западу для поддержания «накачки пузырей», удерживающей от черных дыр в банковских балансах после колоссальных спекуляций с внебиржевыми деривативами. В результате Китай уже заключил сделки со стратегическими продовольственными компаниями США и продавливает выгодный вариант инвестиционного соглашения с Евросоюзом.
В таких условиях необходимость реагировать на политические призывы Вашингтона из солидарности с ним де-факто отсутствует. Тем более, если предлагается испортить отношения со страной – единственным гарантированным поставщиком углеводородов. Эксперимент с Суданом, от которого не без участия Запада отделилась нефтеносная южная провинция, а также вечный «дамоклов меч» угроз стабильности морских поставок нефти и газа с Ближнего Востока явно показал ненадежность альтернативных российским каналов снабжения энергосырьем.
Второй, если не первый, по приоритетности для Китая богатый углеводородами регион Центральной Азии также находится в сфере пересечения интересов с Россией.
К тому же упомянутый выше долларовый сюжет, помимо прочего, неизбежно порождает для КНР задачу поиска новых рынков сбыта для своей индустрии, поскольку доллары Китай не накапливает уже с осени 2013 г. Перевод экспорта на другую валюту, то есть на других партнеров, становится здесь актуальной задачей для Пекина, одним из решений которой опять же видится Россия, особенно учитывая нынешние далеко идущие трансформации и глобальное перераспределение сил, а, возможно, и статуса валют. Сигналы в этом направлении уже поступают с самых верхов российской политики и экономики, например, последние заявления Владимира Путина об ожидаемом ипортозамещении с Запада, а также предложения руководства ВТБ и «Газпрома» снизить долю доллара во внешнеторговых расчетах.

Внешнеэкономическая задача-максимум для Пекина - перевод своего экспорта на юаневую платформу.

Аспект безопасности также гармонично укладывается в заявленное русло. Российский политико-силовой противовес США в АТР объективно является востребованным для Пекина подспорьем в решении насущных вопросов обеспечения собственной защиты в условиях гонки вооружений в регионе и формирования здесь паутины военных союзов с участием Вашингтона, но в обход КНР.
Назревшее и уже фиксируемое движение Москвы и Пекина в указанных направлениях означает закономерное стратегическое совмещение российско-китайских интересов.
Фото: Daily Telegraph/UK, Weekly Standart/USA
©Российско-китайский центр развития торговли
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Китай отменил экспортные льготы для фотоэлектрической продукции: что изменится для рынка
Фото с сайта freepik.com

Китай с 1 апреля полностью отменил экспортные налоговые льготы для фотоэлектрической продукции. Решение, по оценке отраслевых экспертов, должно снизить ценовое давление на внешних рынках и сократить риск торговых трений с другими странами.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай выпускает 6 из 10 электрокаров в мире: как КНР усилила лидерство на рынке
Фото с сайта freepik.com

Китай фактически задает темп мировому рынку электромобилей. На долю КНР приходится производство шести из десяти электрокаров в мире. Такой результат стал следствием многолетней государственной поддержки, развитой промышленной базы и высокой концентрации производителей батарей и комплектующих.

Анатолий Якимов
Китай наращивает интерес к Севморпути: какие страны видят в маршруте перспективы
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Иностранные компании все активнее присматриваются к Северному морскому пути, и главным драйвером этого интереса остается Китай. Об этом в интервью РИА Новости рассказал глава Минтранса РФ Андрей Никитин. По его словам, китайские компании уже перешли от тестовых рейсов к регулярным контейнерным перевозкам в Европу через СМП.

Редакция
Экспорт
Из Кузбасса в Китай отправили свыше 18 тонн сухих рогов северного оленя
Фото с сайта freepik.com

Под контролем Россельхознадзора из Кузбасса в Китай отправили более 18 тонн сухих окостенелых рогов северного оленя.

Анатолий Якимов
Экосбор 2026: отчетность, новые правила и штрафы — что нужно знать импортерам
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

С началом апреля компании‑импортеры и производители сталкиваются с традиционным «весенним» этапом – отчетностью и уплатой экологического сбора. В 2026 году процедура стала еще сложнее: изменения в постановлениях правительства, пересмотр групп товаров, дифференциация упаковочных материалов и ужесточение штрафов требуют особого внимания от участников ВЭД.

Анатолий Якимов
СПОТ против серого импорта: запуск системы перенесли на 1 июля 2026 года
Фото с сайта freepik.com

Правительство перенесло запуск системы подтверждения ожидания товаров, или СПОТ, на 1 июля 2026 года. Изначально тестовый режим планировали запустить с 1 апреля, однако сроки сдвинули почти на три месяца. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов России.

Анатолий Якимов
Логистика 2026 в Новосибирске: складской дефицит, лизинг и перевозки из Китая
Фото с сайта freepik.com

7 апреля в Новосибирске пройдет конференция «Логистика 2026», которую организует ИД «Коммерсантъ». На одной площадке соберутся участники рынка, чтобы обсудить самые острые вопросы отрасли — от нехватки складов и доступа к финансированию до лизинга, цифровых решений и перестройки цепочек поставок.

Анатолий Якимов
Россия и Китай готовят беспилотные трансграничные перевозки
Фото пресс-службы Министерства транспорта России

В Минтрансе России обсудили перспективы международной логистики с применением беспилотных технологий. Заседание профильной межведомственной группы прошло под руководством заместителя министра транспорта Бориса Ташимова и первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артема Шейкина.

Анатолий Якимов
Авиадоставка температурных грузов из Китая: кейс «ВЭД Агент» – как сохранить реагенты при -18°C под санкциями
Фото Анатолия Якимова

Авиадоставка грузов с температурным режимом -18°С из Китая в Россию стала одной из самых сложных логистических задач на фоне санкционных ограничений и дефицита специализированного оборудования. Особенно это актуально для химических реагентов и другой температурно-чувствительной продукции, требующей строгих условий хранения и транспортировки.

Анатолий Якимов
Борис Титов: Глобальная инициатива Китая станет основой новой повестки устойчивого развития после 2030 года
Фото предоставлено пресс-службой Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Спецпредставитель Президента России по связям с международными организациями Борис Титов заявил, что Глобальная инициатива развития Китая может стать основой для формирования новой повестки устойчивого развития после 2030 года. Об этом он сообщил во время выступления на международном деловом форуме Boao Forum for Asia в китайской провинции Хайнань.