Павел Мартынов
Финансы

Продолжительность карантина сокращается. откажется ли Китай от политики нулевой терпимости к COVID-19?

В Китае уменьшается продолжительность карантина для пребывающих из-за рубежа. Кроме того, может быть увеличено количество пассажирских рейсов между Пекином и Москвой. Однако в скором будущем не стоит ждать отказа властей КНР от политики нулевой терпимости к COVID-19. Обзор китайских источников по этой теме подготовила наш постоянный автор Цюй Луяо.
Авиарейсы и карантин
Официальный аккаунт в WeChat Посольства КНР в России 18 мая опубликовал сообщение о том, что ко всем пассажирам, направляющимся в Китай, отменяют тест на нуклеиновые кислоты за 7 дней до посадки. Теперь тестирование на антитела не требуется для всех групп людей (в том числе для тех, кто не был вакцинирован или вакцинирован не полностью, и кто был вакцинирован инактивированными или неинактивированными вакцинамии). Больше не требуется подтверждение вакцинации и “форма самоконтроля здоровья”. Все пассажиры, направляющиеся в Китай, должны сделать тест за 2 дня (Москва ЦМТ ) и за один день (Москва ГЕМОТЕСТ) перед посадкой.
В настоящее время Москву и Пекин связывают три еженедельных рейса: SU220 в понедельник, CA910 в пятницу и SU208 в субботу.
Отдела образования Посольства Китая сообщил, что ожидается, увеличение количества авиарейсов из России до восьми в неделю. В ближайшем будущем на том направлении готовы работать также авиакомпании China Southern и Hainan Airlines.
Время централизованного карантина для прибывающих в Китай из-за рубежа граждан сократят с 14 до семи дней. В соответствии с последней версией протокола по борьбе с COVID-19 в Китае в отношении лиц, имевших тесные контакты с заболевшими, и тех, кто прибывает в страну из-за границы, будет применяться новая модель пребывания на карантине "7 + 3".
28 июня информагентство «Синьхуа» сообщило о том, что люди, прибывшие в страну, в соответствии с этой моделью, должны провести на карантине семь дней и затем в течение трех дней следить за своим здоровьем дома.
В соответствии с новым протоколом Китай увеличит до одного раза в день частоту проведения тестов на нуклеиновые кислоты коронавируса нового типа среди лиц, которые имеют прямой контакт с прибывающими из-за границы людьми, работают с поступающими из-за пределов КНР товарами и находятся непосредственно в связанной с этими условиями окружающей среде.
Влияние пандемии на экономику КНР
В марте 2022 года, из-за сложностей с контролем эпидемии возник ряд очагов заболеваний, самый крупный из которых — в Шанхае. После того как ежедневно выявлялось более 3000 новых случаев заражения, в в конце марта город с населением 26 миллионов человек был закрыт на карантин. Через 65 дней карантин в Шанхае наконец снят, но до возвращения к нормальной жизни ещё далеко.
Локдауны этой весной вводились и в других городах: южный деловой центр страны Шэньчжэнь был закрыт на 20 дней, сельскохозяйственный и торговый центр Чанчунь был закрыт на 30 дней, ограничения вводились также в нескольких районах Пекина.
Согласно опросу, опубликованному Торговой палатой ЕС-Китай и Американской торговой палатой в Китае в начале мая, 23% опрошенных европейских компаний рассматривали возможность переноса существующих или планируемых инвестиций в Китае на другие рынки в этом году
Жесткая политика «нулевой терпимости» к COVID-19 привела к тому, что всё больше европейских компаний начали расматривать возможность сокращения инвестиций в страну. Опубликованные результаты Торговая палата Европейского или американского союза из них 23% опрошенных компаний рассматривают возможность переноса текущих или планируемых инвестиций из страны на другие рынки. До 52% опрошенных американских компаний также заявили о намерении отложить или сократить инвестиции в Китай.
По данным The Wall Street Journal (WSJ), Apple хочет снизить свою зависимость от производства в Китае и хочет увеличить выпуск продукции в странах Индия и Вьетнама . Apple перенесет производство продукции из Китая во Вьетнам.
Шэньчжэньская ассоциация трансграничной электронной коммерции, объединяющая около 2800 ритейлеров, использующих такие платформы, как Amazon, заявила, что ее члены испытывают проблемы от перебоев с поставками.
Прри этом в Китае стала зарождаться новая модель потребления - интеграция онлайн- и офлайн-торговли. Почти 61% опрошенных китайских потребителей заявили, что они пользуются интернет-магазинами каждую неделю или каждый день. Среди них 78% пользователей заявили, что покупают модные товары только через онлайн — каналы.
Из-за изоляции дома многие потребители тратят на приготовление еды дома, и способствует росту продаж предметы ширпотреба. Эпидемия коронавируса поставила под угрозу существование многих ресторанов. общественное питание больше всего пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Почти все рестораны пытаются развивать "уличную торговлю" для продажи продуктов. Предприятия начали развивать розничный бизнес, и переориентировались на онлайн-доставку. А онлайн-торговли стали тенденцией всей индустрии общественного питания.
Благодаря развитию Интернета и социальных сетей , и китайское онлайн-общество переживает эпоху “при чрезвычайно высокой прозрачности атмосферы”. Влияние Интернета на узнаваемость и репутацию бренда важнее день ото дня. Компании должны повышать свою чувствительность к культурным различиям (нынешние события, общество, политика, и культура), и для того, чтобы завоевать доверие и отклик потребителей, они должны формулировать ценностные предложения. Важную роль в готовности властей КНР продолжать политику нулевой терпимости в борьбе с ковидом сыграло то, что карантин не приводит к краху экономической активности в стране. Напротив, продаже по данным Национального управления статистики показывают рост.
В первом квартале общий объём розничных продаж потребительских товаров достиг 10 865,9 млрд юаней, увеличившись в годовом исчислении на 3,3%. В разрезе географического расположения предприятий, розничные продажи товаров народного потребления в городах составили 9 429,2 млрд юаней, увеличившись на 3,2%, в сельской местности — 1 436,7 млрд юаней, увеличившись на 3,5%. Объём розничных продаж товаров составил 9 800,6 млрд юаней, увеличившись на 3,6%, выручка от общественного питания увеличилась на 0,5% и достигла 1 065,3 млрд юаней. Неплохой рост показали продажи основных жизненных товаров: розничные продажи зерна, масла, продуктов питания и предметов первой необходимости крупными предприятиями увеличились на 9,3% и 6,6%, соответственно. Возросли продажи товаров средней и люксовой категорий: розничные продажи культурных и офисных товаров, а также золота, серебра и ювелирных изделий у крупных предприятий выросли на 10,6% и 7,6%, соответственно. Розничные онлайн-продажи в стране достигли 3 012 млрд юаней, увеличившись на 6,6%. В том числе, розничные онлайн-продажи физических товаров составили 2 525,7 млрд юаней, увеличившись на 8,8%, и составили 23,2% от общего объёма розничных продаж потребительских товаров. Общий объём розничных продаж потребительских товаров за март составил 3 423,3 млрд юаней, что на 3,5% меньше марта прошлого года и на 1,93% меньше февральского показателя.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Финансы
Оплата в юанях: как контрактодержание «ВЭД Агент» экономит минимум 30 000 рублей на платеже
Фото с сайта magnifik.com

Сравнивать расчеты по оплатам очень важно. Клиенты часто смотрят только на процент комиссии и сравнивают только абсолютные показатели и не учитывают расходы на конвертацию и упускают из виду некоторые параметры: курс конверсии, сборы валютного контроля и скрытые наценки при покупке валюты.

Анатолий Якимов
Работа
«Финансы, автоматизация и торты»: как CFO АО «ВЭД Агент» Александра Воросова меняет компанию изнутри
Фото предоставлено Александрой Воросовой

На первый взгляд, в жизни Александры Воросовой царит полный хаос. Она финансист с 18-летним стажем, закончивший НГУЭУ по специальности «Финансы и банковское дело»», Магистратуру по направлению «Управление и масштабирование Бизнеса», но при этом она – владелица небольшого кейтеринга, который начинался с тортиков для племянников, когда была в декрете. Она обожает цифры, отчетность и автоматизацию, но мечтала стать пилотом гражданской авиации, как отец и дедушки. Ее 17-летний сын Кирилл хочет «заткнуть за пояс» Ксению Собчак и пойти в журналистику, а сама Александра сегодня внедряет в АО «ВЭД Агент» тотальную автоматизацию на базе 1С, натыкаясь на сопротивление тех, кто боится всего нового.

ChinaLogist поговорил с финансовым директором АО «ВЭД Агент» о том, почему в логистике до сих пор правят Google-таблицы и сколько нужно времени приготовить торт весом 20 килограммов.

Анатолий Якимов
Россия и Китай запустят цифровой коридор контроля автоперевозок на базе ГЛОНАСС и Бэйдоу
Фото с сайта magnifik.com

Россия и Китай запустят единую цифровую систему мониторинга международных автоперевозок на базе навигационных систем ГЛОНАСС и «Бэйдоу». Проект рассчитан на 2026–2027 годы и направлен на повышение прозрачности трансграничных перевозок. Об этом сообщил ТГ-канал «Все о таможне и ВЭД».

Анатолий Якимов
Экспорт
Как получить разрешение на экспорт зерна: аттестация, отбор проб и фитосертификат Россельхознадзора
Скриншот из видео «ТВ-5 Приаргунск»

Процедура вывоза сельхозпродукции за границу включает несколько обязательных этапов. До подготовки пакета документов предприятие обязано пройти аттестацию и быть внесено в Реестр экспортеров. Заявка на получение права на экспорт подается через федеральную государственную информационную систему «Цербер» или через информационную систему «Одно окно». Об этом рассказали журналисты телеканала «ТВ-5 Приаргунск».

Анатолий Якимов
Где купить оборудование для переработки пластика в Китае: кластеры, требования, пошлины и логистика
Фото с сайта magnefik.com

Китай остается одним из глобальных центров производства оборудования для переработки пластика: шредеров, дробилок, линий мойки, грануляторов и целых комплексов «под ключ». Основные кластеры сконцентрированы в прибрежных провинциях, прежде всего в Цзянсу, Чжэцзяне, Гуандуне и Фуцзяне, где исторически сложилась мощная промышленная база химии, полимеров и машиностроения.

Анатолий Якимов
Россия и Китай усиливают экономическое партнерство: товарооборот, расчеты в юанях, энергетика и логистика
Фото с официального сайта Президента России

Россия и Китай по итогам визита Владимира Путина в Пекин подтвердили курс на дальнейшее расширение экономического сотрудничества, которое уже опирается на рекордный товарооборот, расчеты в рублях и юанях, а также на крупные проекты в энергетике, промышленности и логистике.

Анатолий Якимов
ВТБ запустил оплату по QR коду в Китае: как платить через ВТБ Онлайн без комиссии
Фото с сайта magifik.com

Деловой туризм между Россией и Китаем растет. Чтобы россияне чувствовали себя как дома во время путешествия по Поднебесной, ВТБ ввел возможность оплаты товаров и услуг в КНР по QR‑коду через мобильное приложение ВТБ Онлайн. Новая опция доступна розничным клиентам банка по всей территории Китая – как в крупных городах, так и в муниципалитетах и туристических районах – в десятках миллионов торговых точек, использующих QR‑платежи. Главное иметь обновленное приложение банка и работающий интернет.

Анатолий Якимов
Каждая четвертая иностранная компания в России имеет китайских учредителей: Rusprofile
Фото с сайта magnifik.com

По состоянию на 13 мая 2026 года в России действует более 15,5 тысячи компаний с китайскими учредителями. Это почти каждая четвертая – 23,6% – из всех предприятий с иностранным участием, следует из исследования сервиса проверки контрагентов Rusprofile. Об этом сообщил «Профиль» со ссылкой на «РИА Новости».

Анатолий Якимов
Транспортный хаб «Староцурухайтуй – Хэйшентоу»: Мосстройтранс инвестирует 14 млрд рублей
Скриншот из видео «ТВ-5 Приаргунск»

Компания «Мосстройтранс» продолжает подготовку к строительству международного транспортного хаба в пункте пропуска «Староцурухайтуй – Хэйшентоу». О ходе работ и ключевых решениях по проекту сообщил президент корпорации Мераби Чочуа на внешнеэкономическом саммите «Новые горизонты» в Чите. Об этом сообщил телеканал «ТВ-5 Приаргунск».

Анатолий Якимов
Скоростные режимы и оплата проезда по платным автодорогам Китая: правила для международных перевозчиков
Фото с сайта magnifik.com

Китайская транспортная инфраструктура в последние годы претерпевает значительные изменения: расширяется сеть скоростных автомагистралей, меняются правила взимания платы за проезд и уточняются требования к скоростным режимам. Для международных автоперевозчиков, работающих в Китае или через китайские приграничные коридоры, важно ориентироваться в этих изменениях, чтобы избежать штрафов и логистических задержек.