Калькулятор доставки

Правила провозки негабаритных грузов

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Правила провозки негабаритных грузов

Какими документами регламентируется провоз негабаритных грузов? Что необходимо знать для транспортировки такого груза?

Аватар пользователя Александр Бирюков

Значки

Ну знать нужно немного, самое основное - это то, что с вас будет взиматься плата за ущерб, который вы нанесете дорогам во время транспортировки груза из Китая.
Непосредственно для перевозки вам следует получить разрешение от государственных органов. Если же вы хотите заняться международными перевозками негабаритных грузов тогда вам следует подавать заявление в Федеральную автомобильно-дорожную службу.
В случаи, если у вас появятся новые вопросы, задавайте, отвечу.

0
Аватар пользователя Дмитрий Захаров

Значки

Прежде всего нужно определиться с самим понятием "негабарит". Для каждого вида транспорта "негабарит" имеем свои параметры. Самые жесткие требования - у авиаперевозчиков, далее ЖД, далее автомоильный транспорт. Есть два вида негабарита - негабарит по весу (когда ставится ограничение на максимально допустимый вес одного грузового места) и негабарит по размерам (ограничение суммы измерений длина+высота+ширина или размер по одному из этих параметров).

Все "негабариты" я бы разделил на два вида. 

1. Некритичный. В этом случае груз помещается в ТС (транспортное средство) но ПРР (погрузочно разгрузочные работы) затруднены. Например необходимостью привлечения погрузчика. В этом случае перевозчик устанавливает наценку на перевозку от 5 до 50% стоимости перевозки.

2. Критичный. В этом случае груз не помещается в ТС. Например, если ширина груза превышает ширину фуры. В этом случае перевозчик может просто отказать в приеме груза.

Есть и отдельные причины отказа. Например, если груз имеет негабарит по высоте. В этом случае мы можем поставить его на фуру (грузовую платформу) но ТС не пройдет под мостом, имеющим ограничение по высоте проходящего под ним транспорта. Для перевозчика это еще не повод отказать в сотрудничестве. Можно выбрать и другой маршрут. Но нужно быть готовым оплатить другой километраж.

0
Аватар пользователя Людмила Тарасенко

Значки

Есть такой документ-это "Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ (утв. Минтрансом РФ,МВД РФ и Федеральной автомобильно-дорожной службой РФ 27 мая 1996 г. ( с изменениями от 22 января 2004 г.)
В инструкции все доходчиво написано,даже образцы бланков есть

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Фактически документы для перевозки негабаритных грузов из Китая сильно не отличаются от общепринятых документов о перевозке грузов. Вам просто нужно определиться: каким видом транспорта вам выгоднее и удобнее перевозить свой ​​груз для того чтобы избежать потерь при транспортировке.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Да нет, еще нужно оформлять специальное разрешение на провоз негабарита. Ну, и там еще что-то, специально не узнавал, мы давненько негабарит не возили.

0
Читай новости первым
Скрыть