Калькулятор доставки

Повреждения груза

9 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Владимир Иванов

Значки

Повреждения груза

Что делать если мой груз при временном сохранении был повреждён и утратил свою ценность. При этом никто недобираются мне нечего компенсировать, но договор складывался. Мне говорят, что если пойду в суд, то меня самого засудят. Хочу узнать мнения других по этому поводу.

Аватар пользователя Евгений Пашек

Значки

Все документы, касающиеся временного хранения, которые у Вас на руках, собрать. По возможности осуществить фото, видео съемку поврежденного груза, желательно привлечь 2-3 свидетеля из числа Ваших поставщиков и подать исковое заявление. А судить Вас не за что, на испуг берут.

0
Аватар пользователя Дмитрий Котунчик

Значки

Помощь на форуме

Согласен с Евгением, Вас просто хотят припугнуть, чтоб не было лишней волокиты! А если грузу Вас ценный, и повреждение влияет на его качество, то Вам лучше собрать документы на груз и при сотрудниках поставщика оформить с помощью видео или фото процесс повреждения! Вы в праве подать в суд на повреждённый товар! А кто виноват - поставщик или перевозчик суд разберётся! Так что не переживайте и действуйте - правда на Вашей стороне! Удачи Вам!

0
Аватар пользователя Дмитрий Мурзин

Значки

В документах, которые должны быть у Вас на руках (в частности договор со складским помещением о временном сохранении) должны быть прописаны все условия. Если там написано, что исполнитель (склад) за повреждение ответственности не несет, то и Вы соответственно ничего не докажете. Хотя, наверно у Вас все подробнее расписано, в зависимости от типа груза. В любом случае читайте договор, причем внимательно. Там все написано черным по белому. Если не можете разобраться сами, пришлите сюда скрины тех страниц, где расписаны условия хранения и форс-мажор, поможем.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

А как оформлялась сдача груза на хранение и его прием с него? Ведь, как правило, он при этом опечатывается. Это было сделано? И еще одно: повреждения как-то зафиксированы в двухстороннем акте между Вами и компанией, которая занималась хранением груза?

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Какой именно у Вас груз передавался на хранение? Интересовались ли Вы действующим законодательством Китая? Возможно эта категория товаров подпадает под категорию изъятых из оборота вещей, перевозка и хранение которых запрещено. Если товары не ограниченные в обороте и не изъятые из оборота, то можете смело обращаться в суд с исковым заявлением, приложив копии документов, в том числе и договора, ответа на претензионную жалобу по числу лиц, участвующих в деле и т.д.

0
Аватар пользователя Игорь Давыденко

Значки

Если сума ущерба большая, то безусловно вам нужно обращаться в суд. Компания, которая принимала груз на временное хранение, отвечает за него на протяжении всего времени, когда груз находился у низ. Перед подачей иска в суд соберите все необходимые документы, также желательно сфотографировать поврежденный товар.

0
Аватар пользователя Анна Чикова

Значки

Без суда такие проблемы не решаются, если причинён большой ущерб, то обязательно надо подавать заявление и решать проблемы по закону. Перед тем, как подавать в суд, надо обязательно проконсультироваться с грамотным юристом, чтобы всё сделать правильно.

0
Аватар пользователя Стас Рубцов

Значки

Согласен, без судебных разбирательств тут не обойтись. Если у Вас правильно составлен договор, то нечего бояться.

0
Тема заблокирована
Читай новости первым
Скрыть