- ООО «СПРИНГБЕРРИ» — экспортно-ориентированное предприятие, производящее шоколадные изделия в сегменте премиум. Компания оснащена оборудованием ведущих мировых марок, а на производстве работают профессиональные шоколатье, прошедшие стажировку во Франции.
- ООО «ЯММИ ФУДС» — производитель продуктов без сахара, победивший в 2019 году в номинации «Диетические продукты» на международной выставке «WorldFood». В Китай компания направит натуральные низкокалорийные джемы.
- ООО «Первая Крупяная компания» — торгово-производственная компания, основанная в 1991 году и входящая в пятёрку ведущих российских производителей круп и хлопьев. Компания представит крупы и хлопья собственного производства во всех трех павильонах.
- ООО «БЕРКАНА» специализируется на экспорте российских продуктов питания и напитков и осуществляет дистрибьюторскую деятельность. Начиная с 2019 года продает высококачественную кондитерскую и бакалейную продукцию под собственной торговой маркой, которая представлена во всех федеральных ритейловых сетях. Компания направит свои каши быстрого приготовления в Китай и Вьетнам.
- ООО «ТАЙГА ОРГАНИКА» — производитель натурального меда, более 15 лет занимающийся пчеловодством и выпускающий 35 видов медовой продукции. Производитель направит в павильон в Шанхае.натуральный мёд, крем-мёд, орехи в меду, варенье из шишек, конфитюр из ягод, мармелад на меду и иван-чай.
- ООО «Сибснэк» — эксклюзивный экспортный партнер компании «Сиббалт» (крупнейшего снекового центра Сибири). «Сиббалт» выпускает высококонкурентную продукцию под различными брендами, зарегистрированными в международных системах при помощи и поддержке РЭЦ. В павильоне Шанхая «Сибснэк» представит картофельные чипсы Drive chips.
- ООО «АГРОСОЮЗ ЛЮБАВА» — группа компаний, объединяющая мясоперерабатывающие предприятия — крупнейших производителей и поставщиков индивидуальных рационов питания (пайков), комплексных рационов питания для силовых структур и коммерческих организаций. Произведенные группой компаний готовые к употреблению продукты из мяса (мясные, мясорастительные консервы, мясные паштетные и т.д.), овощей (консервы овощные закусочные, овощные и т.д.) и наборы продуктовые (индивидуальные рационы питания, тематические рационы питания и т.д.) будут представлены во всех трех павильонах.
- ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н.Старовойтова — зерноперерабатывающий комплекс с полным технологическим циклом от переработки зерна до производства и упаковки продукции. Мука пшеничная, ржаная, макаронные изделия в ассортименте, крупы и хлопья зерновые в ассортименте были одобрены для размещения в Шанхае.
- АО «ВОСЕМЬ ВЕРШИН» — владелец премиального бренда природной минеральной воды Eight Рeaks, источник которой находится на Кавказе.
- ООО «ПОВОЛЖСКИЙ ГЛАВСНАБ» — производитель натурального чая, кофе, супов, который является крупнейшим в Поволжье переработчиком трав. Компания также получила возможность выставить чай, кофе, супы, каши и специи в Шанхае.

Можно ли оформить документы на оборудование без ввоза образцов для испытаний? В ряде случаев – да. Однако такой вариант доступен не для каждого товара и требует предварительной проверки требований технического регламента, формы подтверждения соответствия и схемы оформления.

Сегодня, 1 сентября 2026 года, во Владивостоке открылся Восточный экономический форум. Одной из тем его деловой повестки станет развитие международных транспортных коридоров, включая Северный морской путь, который все активнее вовлекается в грузовые связи России, Китая и Европы.

Российский производитель промышленного оборудования срочно запросил доставку образцов комплектующих из Китая. До размещения основного заказа компании требовалось проверить продукцию физически, провести испытания и утвердить ее для дальнейшего производства.

Международный форум «Россия & Китай 2026» состоится 18 сентября в Москве в конференц-зале Торгово-промышленной палаты. Деловая встреча объединит предпринимателей, производителей, импортеров, экспортеров, селлеров, представителей маркетплейсов, логистических операторов и финансовых компаний из России и Китая.

С 31 августа по 2 сентября в китайском Уси пройдет 14-я международная выставка оборудования, материалов и основных компонентов для полупроводниковой отрасли CSEAC 2026. На коллективном стенде Made in Moscow свою продукцию и технологии покажут шесть столичных промышленных компаний.

Сухопутный коридор «Забайкальск – Маньчжурия» усиливает позиции в российско-китайской торговле. Грузопоток растет одновременно на железной дороге и через автомобильный пункт пропуска, а цифровые сервисы и обновление терминалов сокращают время обработки грузов на границе.

С 1 сентября 2026 года в России вступят в силу изменения в регулировании автомобильных грузоперевозок. Новые требования касаются контроля иностранных перевозчиков, оформления разрешений на доставку опасных грузов и перевозок продукции с ограниченным сроком хранения.

Осенняя сессия Canton Fair 2026 пройдет в Гуанчжоу с 15 октября по 4 ноября. Для посещения выставки российскому бизнесу нужно заранее создать аккаунт покупателя, пройти предварительную регистрацию и оформить бейдж участника. Предрегистрация для зарубежных закупщиков теперь доступна круглый год, а заявление на приглашение уже открыто.





